Рестарационные работы в Москве

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Рестарационные работы в Москве

Сообщение Людмила Пт Апр 05, 2013 9:05

Здравствуйте.
Коллеги, кто работает в реставрации в г. Москве, прошу у Вас помощи:
1.По каким нормативам и какой сметной базе считаются сметы на реставрационные работы в г. Москве
2.Каким образом они индексируются
3.По каким сборникам берут НР и СП
4.Где можно найти документы, регламентирующие ценообразование в г. Москве
Что касается реставрационных работ, относящихся к федеральному бюджету, я знаю. А вот с московским бюджетом по реставрации иметь дело не приходилось.
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Рестарационные работы в Москве

Сообщение VESNA Пн Апр 08, 2013 13:44

1) По ТСН-2001.7 - Сборники норм и расценок на реставрационно-восстановительные работы.
2) Индексы к ТСН в электронном виде ежемесячные, накручиваются автоматически.
3) НР и СП - накручиваются автоматически, НР и СН от ЗПМ - % берется из тех.части к индексам.
4) посмотрите тех. части к сборникам.
Аватара пользователя
VESNA
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт Апр 08, 2011 12:34
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: Рестарационные работы в Москве

Сообщение Людмила Сб Апр 13, 2013 20:54

VESNA, спасибо за отклик. Систему ценообразования в Москве я знаю, меня интересовали именно сборники на реставрацию, утверждены ли они и разрешены ли к применению в отличие от федерального бюджета.
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Рестарационные работы в Москве

Сообщение Olik Вт Фев 25, 2014 14:44

Подскажите, пожалуйста, запуталась с НДС в реставрации. Понятно, что "Согласно подп. 15 п. 2 ст. 149 части второй Налогового кодекса РФ от налога на добавленную стоимость освобождены ремонтно - реставрационные, консервационные и восстановительные работы, выполняемые при реставрации памятников истории и культуры, охраняемых государством, а также культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций (за исключением археологических и земляных работ в зоне расположения памятников истории и культуры или культовых зданий и сооружений; строительных работ по воссозданию полностью утраченных памятников истории и культуры или культовых зданий и сооружений; работ по производству реставрационных, консервационных конструкций и материалов; деятельности по контролю за качеством проводимых работ)"

Но как быть, если в смете используем не только реставрационные расценки по 7 сборнику ТСН, но и строительные по 3 сборнику, и ремонтные по 6... Они облагаются НДС, и я не могу понять, как в конце сметы это грамотно указать. Есть ли пример оформления "хвоста" сметы и справки КС3 ? Буду премного благодарна
Аватара пользователя
Olik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср Май 31, 2006 21:27
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»