Впечатление о книгах "Нормы и расценки на новые технологии "

Профессиональная литература. Что читать о сметном деле? Обсуждение книг и журналов, полезных для сметчика



Впечатление о книгах "Нормы и расценки на новые техноло

Сообщение ГП АВК-3 Вт Дек 19, 2006 9:33

Уважаемые господа!
В этом году на рынке появились две книги "Нормы и расценки на новые технологии в строительстве" под редакцией П.В. Горячкина.
Кто уже успел поработать с этими книгами, в частности применив эти нормы для составления сметной документации? Каково Ваше впечатление? Я имею в виду не те ошибки и опечатки, которых в упомянутых книгах достаточно, а Ваше впечатление от этих норм, помогли ли они Вам в Вашей работе?
Аватара пользователя
ГП АВК-3
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн Дек 18, 2006 10:44
Откуда: Харьков
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Tatka Вт Дек 19, 2006 11:28

да, книги очень помогают
пользуюсь постоянно расценками на прокладку канализации и водопровода из пластиковых труб, на устройство натяжных потолков
Аватара пользователя
Tatka
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Ноя 17, 2006 13:27
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение Virina Чт Дек 28, 2006 14:40

пользуемся расценками на вентфасады. до этого было сложновато ставить все расценки с "прим" :wink:
Аватара пользователя
Virina
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт Окт 26, 2006 9:47
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Чт Дек 28, 2006 15:42

Конечно, помогают.
Подвесные потолки, например, Госстрой так и никак не отразил в базе 2001 года.
Еще хороши расценки 12м сборника. Но там, правда, недостаток - непонятно зачем включен в состав работ и затрат по "Изготовлению узлов трубопроводов" контроль стыков, да еще и изготовление секторных отводов?. Я просто теряюсь в догадках - ерунда какая-то. Это обстоятельство мешает использовать эти расценки должным образом.
Еще хороши расценки 16 сборника "изготовление узлов трубопроводов". Прямо спасение иногда.
Это только по тому, что я сталкивалась. А многие виды работ я даже не рассматривала.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»