Кто скажет как обосновать снижение СП для тендера?

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Кто скажет как обосновать снижение СП для тендера?

Сообщение Люмм Ср Ноя 22, 2006 13:31

кто скажет как обосновать снижение СП для тендера?
Аватара пользователя
 Люмм
Актив
Актив
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт Ноя 16, 2006 11:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Астафьева Ср Дек 06, 2006 12:43

СП - СМЕТНАЯ, а вы даёте снижение (можно сказать) из расчета существующей рентабельности на вашем предприятии. Например, СП - 50%, а вы даёте снижение 10%, так как по расчётам экономистов прибыль на вашем предприятии составляет 40%. Что-то в этом роде. Но когда я готовила док-ты на тендер (2005г.), то обоснования снижения прибыли не требовали.
Аватара пользователя
Астафьева
Актив
Актив
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср Дек 06, 2006 12:18
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Люмм Вт Дек 12, 2006 14:54

Спасибо...попробуем и так...щас все приходится обосновывать ...не требуют...но без обоснования невыигрываешь
Аватара пользователя
 Люмм
Актив
Актив
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт Ноя 16, 2006 11:43
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

МТСН

Сообщение Астафьева Вт Дек 12, 2006 17:34

Не выиграешь, если в тендорной комиссии "своих" нет.
Аватара пользователя
Астафьева
Актив
Актив
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср Дек 06, 2006 12:18
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение НатальяМ Пт Янв 19, 2007 16:00

г-жа Астафьева пишет:
"Например, СП - 50%, а вы даёте снижение 10%, так как по расчётам экономистов прибыль на вашем предприятии составляет 40%. Что-то в этом роде. " Где взять этот расчет? ведь согласитесь просто ссылка на экономистов не прокатит. Например я работаю в дорожной отрасли. Как мне обосновать снижение стоимости 1м2 дороги?
Аватара пользователя
НатальяМ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт Окт 19, 2006 11:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

снижение

Сообщение Астафьева Пт Янв 19, 2007 16:13

Если нет экономиста :shock: - пойди в бухгалтерию, там дадут данные. Надеюсь, что бухгалтерия у вас есть? :?: Если хочешь рассчитать сама, то для начала подсчитай себестоимость 1м2. :!:
Аватара пользователя
Астафьева
Актив
Актив
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср Дек 06, 2006 12:18
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение НатальяМ Пт Янв 19, 2007 16:58

Во первых от моей бухгалтерии ничего нельзя добиться. Во вторых я прикинула стоимость 1м2 по реальным затратам материалов и эксплуатации машин и механизмов (то что смогла сама узнать). Получилось что и стоимость материалов, и затраты механизмов у меня меньше тех что даны в расценках. + объект находится на расстоянии 1 км от нашей производственной базы. Но в тендерной документации сказано что обоснование снижения стоимости по материалам, затратам по эксплуатации машин имеханизмов и зарплатой рабочих не допускается!! Допускается снижение только за счет уменьшения СП и НР. Никогда именно такого обоснования я не делала :oops: Как сделать это обоснование по НР и СП ??(бухгалтерия как говорилось выше не поможет). И если можно в кратце как это будет звучать литературным языком. P.S. составлению смет я училась сама и по-этому в некоторых вопросах разбираюсь не очень :oops:
Аватара пользователя
НатальяМ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт Окт 19, 2006 11:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сп и НР

Сообщение Астафьева Вт Янв 30, 2007 17:26

Хорошо! Допустим работают две фирмы. Одна огромная, другая маленькая. Если они составят смету на асфальтирование дороги, то стоимость 1м2 (по смете) у них будет одинакова. Но реально разная, т.к. НР и СП у них разные. Посмотрите в тех.части, какие статьи входят в сметную прибыль и НР. Далее можете прикинуть сколько процентов потянет каждая статья в грубую клетку. Потом посмотрите, что можно выкинуть. Например, уменьшить представительские расходы, расходы, связанные с разъездами. Написать, что кредитами не пользуетесь, рекламу не даете, материальную помощь не оказываете, так как вы и так богаты и известны. И сделать все в виде таблички. :wink: Сравнение исходных НР и СП и ваших в %.
Аватара пользователя
Астафьева
Актив
Актив
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср Дек 06, 2006 12:18
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

.

Сообщение НатальяМ Вт Янв 30, 2007 17:31

спасибо большое :lol:
Аватара пользователя
НатальяМ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт Окт 19, 2006 11:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»