Рабочее место: условия, в которых мы трудимся

Что входит в должностные обязанности сметчика? Обсуждаем



Сообщение N-a-d-y-a Ср Ноя 01, 2006 16:44

С другой стороны....не попросишь-сами не дадут! :) Обидно же когда фирма разбрасывается сотрудниками :roll: У нас вот многие уволились как раз из за з/п...и никто держать не стал! :( А могли бы специальстов и удержать!
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Ср Ноя 01, 2006 16:49

N-a-d-y-a писал(а):С другой стороны....не попросишь-сами не дадут! :) Обидно же когда фирма разбрасывается сотрудниками :roll: У нас вот многие уволились как раз из за з/п...и никто держать не стал! :( А могли бы специальстов и удержать!

Масса случаев.
У нас тут тетеньку из ПТО переманили в другую фирму. Денег -то добавили "всего ничего". Директор просто бдительность потерял, просмотрел, какая она "справная как работник". Она - заявление на стол. Он - "за сердце хвататься". Посулил денег и благ. А она говорит : "Я уже все обдумала и людям обещала". А проявил бы бдительность, этой истории не было бы
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 16:51

Ну. уволились. Одни с голоду не умерли, другие не раззорились. Всё нормально, нормально. Если человк работает где-то, значит ему там хорошо. Есть"плюсы", есть-"минусы", но "+" больше.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Ср Ноя 01, 2006 16:56

tulenin , не охота с места на место прыгать! :wink: охота чтоб начальство бдило в вопросах з/п.И волки сыты и овцы целы были б.Тем более что унас,например,со стороны сметчика брать не хотели,предложили мне.Я научилась. 8)
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 17:02

N-a-d-y-a, ну тогда :arrow: сначала "леваки", а потом для основного места работы. У меня вот свободный график, оклад+бонусы.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Мари Ср Ноя 01, 2006 17:11

А бывает , обратные случаи.
Пришла тут к знакомой в отдел девочка.
Вернее, сначала она приплыла к директору.
Потыкала ему в нос свидетельством об окончании 2-х месячных курсов. Диплом строительного института. Сказала что все про сметы знает. Что как молодой специалист быстро сметное дело на современные рельсы поставит ( а то что это у Вас тут в отделе пять теток 45-летних сидит и курсы 2-х месячные они не заканчивали - вот позор!).
Мужик с перепугу назначил ей оклад как у всех ( она еще нос морщила, но сделала одолжение).
Она , оказывается сметы видела раза два. Издалека. Но искренне полагала, что все знает. Но оклад уже назначен! Все в ауте. И тетки, и она сама. Директору пойти доложить, что она "чистый лист" как то неловко.
А Вы говорите "Коммерсанты знают, сколько платить"
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Ср Ноя 01, 2006 17:16

tulenin,оййй,мне б "леваки" делать дак я б не парилась!сидела б и помалкивала...если б конечно устраиваль денЮжки :D но где ж их взять то?объяву подать?
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 17:30

Про "леваки" поделюсь своим опытом.
1. Все сметы, к-е составляете, подписывайте, и обязательно телефон, но только свой (допустим мобилу).
2. Субчикам, иногда и не много, подскажите как можно увеличить сметку (коэффициентики, объёмчик и т.д.)
3. Постоянные объявления "Из рук в руки" (или аналогичные).
И один "левак" приведёт ещё минумум одного.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Света Smeta Ср Ноя 01, 2006 17:32

А зачем специалисту зарабатывать (при этом работая за замерщика, инженера ПТО, сметчика, снабженца, проектировщика, секретаря) 600$ и еще левак делать на 400$ рабтая на износ да еще и в свободное время. Когда можно работая с 10-19 иметь ту же 1000$ сохраняя при этом свое здоровье, время, особенно когда слаженный колектив и все знают кто за что отвечает.
Вот мои работадатели очухались прошла неделя сегодня позвали обратно, но в тех же условиях что и раньше
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 17:49

Света Smeta, а кто Вам сказал, что леваки делают во вред своему здоровью. в ущерб недобросовестному хозяину - да, но не себе. Да и Ваши 30-в Москве, думаю сравнимы с нашими-15, в Уфе. А если. леваки дают, ещё 30. Худо?
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Света Smeta Ср Ноя 01, 2006 18:40

tulenin - Я за вас очень рада :) если у вас все так как вы пишете.
Лично я сталкнулась с тем что леваками занимаются только те кто вынужден этим заниматься, при чем левак очень тяжело найти - 1, как правило смета нужна в короткие сроки - 2, работа за компютером здоровье никому неприбавило - 3, наооборот недосып стресс раздрожительность :arrow: и как следствие нервный срыв
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 18:48

Делаете в рабочее время, в кабинете, на сметной программе. купленной не Вами, зарабатываете. а по месту основной работы :arrow: ведь также капает, часы то рабочие идут.
Но это только тогда :arrow: или мало платять, или не могут без Вас обойтись. Иначе отправят за дверь.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Света Smeta Ср Ноя 01, 2006 18:59

Мало платят тогда когда нагрузка небольшая и все равно при этом нагружают работай несвязанной с должностными обязательствами Иначальнику не объяснить что это ты делать недолжен т.к.ответ " не нравиться пиши заявление"
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 19:29

Ну и напишите, город большой, строителей много. Или делать, что говорят.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Света Smeta Ср Ноя 01, 2006 20:28

Не хочу повторяться, но
Света Smeta писал(а):Спрос есть, только вот как узнать какому работадателю попадешь?
Я сталкнулась с тем что все обещают золотые горы и обещания не сдерживают. Изображение

Приходишь в компанию и ты не знаешь в какие условия попадешь, пока разберешься месяц пройдет
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»