НР и СП учтены индексами?

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Re: НР и СП учтены индексами?

Сообщение Мари Пн Сен 13, 2010 11:57

Вопрос: как индекс может учесть накладные расходы и сметную прибыль, чтобы после умножения на него все равно надо начислять накладные расходы и сметную прибыль
?
Вообще, Ваш вопрос поставлен настолько неправильно, что я теряюсь как сформулировать объяснения.
Что неправильного в Вашем вопросе. НР и СП не начисляют на индекс. Это индекс начисляют на СМР ,в составе которого уже есть НР и СП.
Далее.
Во первых , индекс начисляется ( повторяюсь) на СМР по главам 1-7 ССР , то есть после начисления НР и СП, а не «до» как Вы пишете.
Кстати, выше Вам об этом писали. Будьте внимательнее, пожалуйста, иначе все объяснения сводятся к нулю.
Во вторых , на вопрос :
как индекс может учесть накладные расходы и сметную прибыль
ответ уже был ( причем и у меня, и у Северного ветра) , попробую сказать другими словами еще раз. Возможно,непонятно выразились.
Пойдем логическим путем.
СМР в базисных ценах– это (ПЗ+НР+СП ) в базисных ценах.
Согласно письму разработчика индекса данный индекс – к СМР ( а значит, к (ПЗ+НР+СП)).
Вообще индекс – это число, переводящее базисную стоимость в текущую , и не более того ( см. упомянутый Вами пункт 3.30 МДС-35). Индекс не может участвовать в формировании статей затрат ( и НР ,и СП тоже). Индекс – это перевод из одного уровня цен в другой, а не расчет НР и СП. Из этого следует, что индекс не учитывает сами непосредственно НР и СП ( для формирования НР и СП действуют другие правила), индекс учитывает структуру СМР с учетом начисленных НР и СП. Почувствуйте разницу.

Поэтому обсуждаемая фраза Минрегиона «Индексы на СМР определены с учетом накладных расходов и сметной прибыли" в составе письма про индексы может толковаться только однозначно – "Индексы на СМР определены с учетом (начисленных после ПЗ) накладных расходов и сметной прибыли", как писала Северный ветер.


Прочитал оба документа и не нашел контекста который отвечает на мой вопрос или комментирует или прочитав который можно сделать вывод…

Если при прочтении не нашли, значит надо практический пример посмотреть и на основании этого примера посчитать индекс самостоятельно по какому-нибудь Вашему объекту. Вам , я думаю, это точно будет полезно – Вы углубились в анализ фраз, вырванных из общего контекста документов ценообразования, а сути не видите.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: НР и СП учтены индексами?

Сообщение Северный ветер Пн Сен 13, 2010 13:31

Знаний арифметики третьего класса не хватает спросившему. Как можно не понять из МДС-14 - что на что делится, и после начисления чего? Как можно не понять: что индекс - это частное от деления (ПЗ+НР+СП)баз/(ПЗ+НР*0,94+СП)тек? Как можно не понять - что НРбаз и СПбаз "сокращаются" при делении на НРтек и СПтек - то есть проценты НР и СП сокращаются, остается только их "удорожание" с Кнр=0,94?

В общем, не вложить в эту голову этих понятий. Сначала надо на второй год в третий класс сходить, хотя бы только по арифметике.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»