Оплата электроэнергии субподрядчиком

Тонкости заключения договоров, тайны взаимоотношений и прочие опасные страсти...



Оплата электроэнергии субподрядчиком

Сообщение agasfer Вт Окт 17, 2006 8:53

День добрый. Возник спорный вопрос с субподрядчиком смысл которого в том, что я им выставляю дополнительно акты за эл.энергию, воду и механизмы кот они отказываются подписывать и оплачивать, соответственно, ссылаясь на то, что это входит в 4% ген.услуг что я с них снимаю. Я с этим категорически не согласен, т.к в расценках на работы кот я им отдаю уже заложена стоимость той же электроэнергии. Какие будут мнения по данному вопросу?
Аватара пользователя
agasfer
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср Окт 11, 2006 21:07
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение RIK-man Вт Окт 17, 2006 9:24

Услуги генподрядчика, оказываемые субподрядчику включают в себя:
- проемка от субподрядчика и сдача заказчику работ;
- решение вопросов ОМТС;
- пожарно-сторожевая охрана;
- осуществление мероприятий по ТБ;
- обеспечение субподрядчика нетитульными ВЗиС;
- благоустройство строит.площадки и пр.
(М.Д. Лыпный. Справочник производителя работ.- Киев, Будiвельник, 1978г. - стр.250).

Кроме того, стоит добавить: осуществление технадзора, предоставление и проверка проектно-сметной документации, геодезическая разбивка осей здания и т.д. и т.п., все что делает генподрядчик.

Энергоснабжение стройплощадки в генуслуги не входит.

А в договоре или доп.соглашении на ген.услуги или в акте на генуслуги стоит указывать, что под генуслугами подразумевается 9во избежание дальнейших недоразумений).
Аватара пользователя
 RIK-man
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср Фев 01, 2006 8:20
Откуда: Костромская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Вт Окт 17, 2006 14:25

А может субчики и правы? Что в договоре то подписали? Или может рыночный заказчика уменьшили в пользу генподрядчика? Думаю, что таким образом (используя Ваши ресурсы) компенсирует свои затраты. Хороший субчик ВСЕГДА возьмёт своё. Это же спец, ну я. имею ввиду по сравнению с генподрядчиком.
Совет: договоритесь с субподрядчиком. дешевле будет.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение agasfer Вт Окт 17, 2006 17:55

За пять лет еще не встретил субчика которого не может генподрядчик обламать, если конечно действует в рамках закона и нормативов. За электрику всегда платили хоть и со скандалами.
Аватара пользователя
agasfer
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср Окт 11, 2006 21:07
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Вт Окт 17, 2006 20:14

А я за 25-летний стаж строителя тоже не могу вспомнить случая. если не было компромисса, чтобы генподрядчик не сдавался. Субчик всегда узкий спец, а гкнподрядная СО в основном, комплекс. Это в последнее время генподрядчик - печать, лиценция, и самое главное, связи (через откат). Так что, уважаемый, жди нормального субчика, который своё возмёт.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»