коэффициент на сблокированность и встроенность

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



коэффициент на сблокированность и встроенность

Сообщение Даша Вс Май 20, 2012 22:23

Здравствуйте. Дорогие коллеги и специалисты, помогите разобраться: осмечиваем большой объект на водоснабжение (по сборнику Объекты водоснабжения и канализации), есть одно основное здание - станция водоснабжения и есть встроенные в нее здания и сблокированные, такие как компрессорная, склад хранения реагентов, лабораторный корпус, станция очистки воды и др. Заказчик утверждает, что на них необходимо ввести спец. коэффициент. нашла в сборнике "Объекты жилищно-гражданского строительства" п.2.4. к=0,8 и к=0,5 на сблокируемость и встроенность соответственно. теперь вопрос: не совсем понятно как их именно надо применять? 1вариант:я беру расценку на проектирование станции водоснабжения с 1, а, например, компрессорную с к=0,5? или же 2 вариант: я беру в конце сборника процентную разбивку составляющих (ТХ, электрика, архитектура) и применяю к каждой процентной составляющей понижающий коэффициент? мне нужно этими коэффициентами отразить, что например у станции водоснабжения и компрессорной один общий фундамент, общее электроснабжение и т.д.
Аватара пользователя
Даша
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн Мар 17, 2008 13:04
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»