Вопрос по базе ТЕР

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Вопрос по базе ТЕР

Сообщение Александр 11 Вт Янв 31, 2012 10:21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Пытался найти ответ на форуме но то ли плохо искал, не нашел.
Мне необходимо сделать смету....в ТЕР республики Башкоркостан....базу я купил...но возникает вопрос такой мне говорили что монтажные и пусконаладочные работы надо делать в базе ФЕР так ли это? Или я могу всю смету на строительные, ремонтные, монтажные и пусконалодные работы сделать в базе ТЕР?
И второй вопрос я буду делать с общим индексом ко всем статьям затрат, для ТЕР он свой соответственно для ФЕР свой, но для ТЕР нет коэффициента на пусконаладку и на оборудование. Можно ли взять коэффициент на пусконаладку и на оборудование для ФЕР? Или он один в ТЕР и на строительные работы и на пусконаладку?
Аватара пользователя
 Александр 11
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн Июн 28, 2010 9:22
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Вопрос по базе ТЕР

Сообщение supercub Вт Янв 31, 2012 15:15

Александр 11 писал(а):монтажные и пусконаладочные работы надо делать в базе ФЕР так ли это? Или я могу всю смету на строительные, ремонтные, монтажные и пусконалодные работы сделать в базе ТЕР?

Если монтажных и пусконаладочных (и любых других) работ нет в ТЕРах, то необходимо использовать ФЕРы.
Если есть монтажные сборники, то нет смысла использовать ФЕРы.
Александр 11 писал(а):я буду делать с общим индексом ко всем статьям затрат, для ТЕР он свой соответственно для ФЕР свой, но для ТЕР нет коэффициента на пусконаладку и на оборудование. Можно ли взять коэффициент на пусконаладку и на оборудование для ФЕР? Или он один в ТЕР и на строительные работы и на пусконаладку?

К ТЕР Башкортостан редакции 2010 есть поэлементные индексы пересчета, на каждую расценку свой индекс
Аватара пользователя
 supercub
Актив
Актив
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт Июн 02, 2009 11:30
Откуда: Тверская обл.
Репутация: 3 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»