Федеральное казначейство хочет стоимость в базисных ценах

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Федеральное казначейство хочет стоимость в базисных ценах

Сообщение Алеха Чт Май 18, 2006 16:32

Казначейство отказывается провести оплату на основании, что в акте выполненных работ нет стоимости работ в базисных ценах. Требует привести форму акта в полное соответствие с формой проектного института. Смета составлена в ГЭСНах, но в великолепной программе АВС и там есть столбик "Стоимость в базисных ценах", а эта цифра им нужна для отчетности. Что делать? Куда бежать?
Правы ли специалисты казначейства?

Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Алеха
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн Сен 20, 2004 16:30
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Dmitriy Chukichev Чт Май 18, 2006 17:10

Так разделите на коэффициент и получите базисную цену. В чем проблема-то?
Аватара пользователя
Dmitriy Chukichev
Актив
Актив
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср Апр 12, 2006 13:07
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Алеха Чт Май 18, 2006 18:04

Проблема в том, что имеют право они требовать это или нет?!

Во вторых хотят видеть не просто стоимость в базисных ценах, а все показатели: ЗП, материалы, машины и механизмы, НР, СП, временные и зимнее и т.д.

В-третьих: Все хотят видеть в одной смете

В-четвертых: Если это одна смета, то проблема решается за вечер - путем долгих мучений это можно сделать, а вот если пойти у них на поводу, то все это станет на поток и придется тратить уйму времени на их требования!!!

Вот я и хочу разобраться могут требовать или нет?! Ведь требуют не только базисные цены, а еще и форму аналогичную смете из проектного института!?
Аватара пользователя
Алеха
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн Сен 20, 2004 16:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Julia* Пт Май 19, 2006 8:27

Если смета проектного института согласована и утверждена, то имеют.
Аватара пользователя
Julia*
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт Апр 04, 2006 15:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Пт Май 19, 2006 10:20

Алеха ты откуда?
У нас тоже спрашивают смету в двух уровнях цен!
Приходиться делать!
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение Dmitriy Chukichev Пт Май 19, 2006 11:09

Многие федеральные Заказчики так требуют, например, банки, подразделения РАО ЕЭС. Они аналитику проводят по сравнению коэффициента удорожания реального (что по сметам и актам) и предельного, который установлен у них в компании.
Аватара пользователя
Dmitriy Chukichev
Актив
Актив
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср Апр 12, 2006 13:07
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Алеха Пт Май 19, 2006 16:53

Dmitriy Chukichev писал(а):Многие федеральные Заказчики так требуют, например, банки, подразделения РАО ЕЭС. Они аналитику проводят по сравнению коэффициента удорожания реального (что по сметам и актам) и предельного, который установлен у них в компании.


Требует не Заказчик - Заказчик подписал и его все устраивает. Требуют добрые тетеньки из казначейства.

Julia* писал(а): Если смета проектного института согласована и утверждена, то имеют.


В том то и дело что не имеют!!!! Для них документами для оплаты являются КС-3 и КС-2 подписанный Заказчиком. Все!!! Ну и еще куча бумажек, никакого отношения к сметам не имеющих.

Parfen писал(а): Алеха ты откуда?
У нас тоже спрашивают смету в двух уровнях цен!
Приходиться делать!

Пусть спрашивают........ Я сегодня их тоже попросил в письменном виде предоставить объяснение причин неоплаты по счету. Принес "ПОЛОЖЕНИЕ о формировании перечня строек и объектов для
федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета" и указал им на п. 32. Ответили что подготовят официальное письмо.
Потом позвонили, извинились за задержку и сказали что оплата пройдет.
Аватара пользователя
Алеха
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн Сен 20, 2004 16:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Пт Май 19, 2006 17:18

Я спросил регион или Москау? город? область?
Если Владимирская то смогу помочь :D :roll:
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение Алеха Пн Май 22, 2006 7:28

Parfen писал(а):Я спросил регион или Москау? город? область?
Если Владимирская то смогу помочь :D :roll:


Если у Вас Владимирская, то мы соседи :)) область Ивановская
Аватара пользователя
Алеха
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн Сен 20, 2004 16:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Лелик Вт Май 23, 2006 8:36

Могу предложить помощь, если у Вас установлена ПК "Smeta.ru" то сделаем Вам печатную форму и сметы и акта с базовыми и текущими ценами. Мы из Иваново. Обращайтесь smeta@kodeks37.ru
Аватара пользователя
Лелик
Актив
Актив
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт Авг 05, 2005 15:38
Репутация: 0 (?)

Сообщение Алеха Вт Май 23, 2006 17:33

Лелик писал(а):Могу предложить помощь, если у Вас установлена ПК "Smeta.ru" то сделаем Вам печатную форму и сметы и акта с базовыми и текущими ценами. Мы из Иваново. Обращайтесь smeta@kodeks37.ru


Рад что в Иваново есть почитатели этого форума. Вот только у Вашей фирмы (не в смысле Стройсофт, а Программ Плюс), дорогой Лелик, не сильно хорошая репутация в Иваново, и, соответственно про Смета.ру речи вообще не идет.
Да и вообще речь шла не о создании формы как таковой (это не проблема и в нашей программе), а о проблеме взаимоотношения с казначейством.
Но все равно спасибо за предложение :wink: Успехов Вам!!!! :D

P.S. Конечно, я прекрасно понимаю, что выражаю свое недовольство на Вашем же форуме, но........
Аватара пользователя
Алеха
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн Сен 20, 2004 16:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Базальт Ср Май 24, 2006 11:25

Ну наконец-то этот вопрос опять прозвучал!
Спрашивала про форму в двух уровнях цен уже давно, у нас все бюджетные организации и экспертизы требуют предоставлять им в таком виде. Я из г. Владимира , значит соседи , очень хотелось бы,чтобы разработчики прониклись нашей проблемой! Требуется форма для : локальной сметы , акта выполненных работ в двух уровнях цен базисном и текущем , так чтобы там и ресурсы и др. составляющие были видны в двух видах.
Аватара пользователя
Базальт
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 17:34
Откуда: Владимир
Репутация: 0 (?)

Сообщение Julia* Ср Май 24, 2006 11:30

Базальт писал(а):Ну наконец-то этот вопрос опять прозвучал!
Спрашивала про форму в двух уровнях цен уже давно, у нас все бюджетные организации и экспертизы требуют предоставлять им в таком виде. Я из г. Владимира , значит соседи , очень хотелось бы,чтобы разработчики прониклись нашей проблемой! Требуется форма для : локальной сметы , акта выполненных работ в двух уровнях цен базисном и текущем , так чтобы там и ресурсы и др. составляющие были видны в двух видах.

Так существует Форма 4, она есть в программах.
Аватара пользователя
Julia*
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт Апр 04, 2006 15:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Базальт Ср Май 24, 2006 11:32

Ну наконец-то этот вопрос опять прозвучал!
Спрашивала про форму в двух уровнях цен уже давно, у нас все бюджетные организации и экспертизы требуют предоставлять им в таком виде. Я из г. Владимира , значит соседи , очень хотелось бы,чтобы разработчики прониклись нашей проблемой! Требуется форма для : локальной сметы , акта выполненных работ в двух уровнях цен базисном и текущем , так чтобы там и ресурсы и др. составляющие были видны в двух видах.
Аватара пользователя
Базальт
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср Фев 18, 2004 17:34
Откуда: Владимир
Репутация: 0 (?)

Сообщение Parfen Ср Май 24, 2006 11:52

Так существует Форма 4, она есть в программах

Есть та она есть, но не работает!!! :lol: И приходится мучится!
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»