Организация стройплощадки, какие расценки?

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Организация стройплощадки, какие расценки?

Сообщение RemStroyServis Пн Авг 22, 2011 9:47

Доброго времени суток всем, относительно недавно работаю сметчиком и поэтому столкнулся с проблемой такого плана: какие взять расценки на 1. Приобретение вагончиков (бытовок) 2. Биотуалетов 3.Скамеек, стульев и т.д. для организации строительной площадки. Ещё нужна такая расценка как пересадка кустарников. Буду с нетерпением ждать ответа. Программа Smeta.ru, базы ФЕР 2001 (с изменениями 2010 г.)
Аватара пользователя
RemStroyServis
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн Авг 22, 2011 9:33
Откуда: Калужская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Организация стройплощадки, какие расценки?

Сообщение Fauler Пн Авг 22, 2011 17:07

5 лет работал начальником ПТО только в белоруссии. Так что сейчас познаю Российское ценообразование.
Из моего опыта: 1 Приобретение вагончиков (бытовок)2. Биотуалетов - это временные здания и сооружения, необходимо взять процент от СМР.
3.Скамеек, стульев и т.д. - эти затраты ложатся на НР. Но необходимо смотреть структуру НР. Может я и ошибаюсь в данной ситуации.
Кто, имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех. Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен. Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным.
Аватара пользователя
 Fauler
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб Авг 13, 2011 11:17
Откуда: Гомель
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»