"Распил"

разговоры на любые темы



"Распил"

Сообщение Комп Дед Ср Июн 29, 2011 13:08

По налогии с известным сайтом предлагаю публиковать здесь информацию о конкурсах, вызвающих подозрение на коррупционность, "распил" средств как государственных, так и частных инвесторов, т.е. по простому говоря - воровство.
По мере возможности обязуюсь помогать превращать "распильные" конкурсы в нормальные.
Последний раз редактировалось Комп Дед Ср Июн 29, 2011 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: "Распил"

Сообщение Комп Дед Ср Июн 29, 2011 13:33

Ну, начнем.
ОАО "Энергостройснабкомплект ЕЭС" (ОАО "ФСК ЕЭС")
Конкурс № 14735/0000039147
Предмет: "...оказать услуги по разработке индексов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам работ и статьям затрат, по видам объектов (ЛЭП, ПС, др.) и классам напряжения из базисного в текущий уровень цен, а также коэффициентов перехода от новой редакции ФЕР, ТЕР (ОЕР) (2010 год) к старой редакции 2001-2007 гг..."
Срок : до 30.10. 2012.
Предельная цена : 60 000 000 рублей.

Ну хило так посчитать 6 раз индексы ( а чо их вообще считать , они и так есть ) за 60 лимонов !

Второй конкурс еще круче !

Конкурс № 14735/000003914

Предмет: "... услуги по разработке отраслевых сметных нормативов по видам и комплексам работ для применения на объектах строительства и реконструкции электросетевых объектов ОАО «ФСК ЕЭС» ..."
Срок : до ноября 2011 г.
Предельная цена : 148 300 000 рублей.

Угадайте , сколько расценок нужно разработать за такое бабло до ноября ?! Лучше сядте - 20 !!!
В конкурсах , правда, есть маленькая оговорка - всю эту хрень необходимо согласовать в Минрегионе. Теперь понятно откуда ноги растут ?!!!

Как профессиональный борец с коррупцией не удержался и направил в тендерный комитет письмо.

doc1.png
doc1.png (1.26 Мб) Просмотров: 10860

doc2.png
doc2.png (728.33 Кб) Просмотров: 10864
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Z Ср Июл 20, 2011 16:30

Продолжение истории с заказами ФСК ЕЭС: процедуры не состоялись.
ФСК писал(а): Предмет закупки: На право заключения договора на оказание услуг по разработке индексов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам работ и статьям затрат, по видам объектов (ВЛ, ПС) и классам напряжения из базисного в текущий уровень цен, а также коэффициентов перехода от новой редакции ФЕР, ТЕР (2010 год) к старой редакции 2001-2007 гг. для планирования инвестиций и предварительной оценки стоимости строительства объектов Заказчик: ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы".
Дата окончания приема заявок: 18.07.2011 11:00:00. Дата вскрытия конвертов: 18.07.2011 11:00:00.
Основание: Недостаточное количество заявок, поступивших на процедуру.

Предмет закупки: На право заключения договора на оказание услуг по разработке отраслевых сметных нормативов по видам и комплексам работ для применения на объектах строительства и реконструкции ОАО «ФСК ЕЭС».
Заказчик: ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы".
Дата окончания приема заявок: 18.07.2011 11:00:00. Дата вскрытия конвертов: 18.07.2011 11:00:00.
Основание: Недостаточное количество заявок, поступивших на процедуру.

Подтверждается версия, что требования к исполнителю "заточены" под конкретное ФГУ.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Шуруп Пн Окт 31, 2011 12:11

Немного, конечно не про "распил", про него я Там ничего не знаю, :ninja: но ... Офигел узнав о стоимости ремонта Большого театра - 21 000 000 000 руб. Решил сегодня пересчитать эту сумму в понятном мне измерителе. В литрах пива много, но не показательно, а вот в домах интереснее. Есть справочник РСС-2012, подробнее для тех кто не в теме, так вот в нем строительство 18-ти этажного 136-ти квартирного дома в разделе "объекты аналоги" оценивается чуть более 300 млн., то есть на средства вложенные в Большой можно было построить 70 таких домов или 70*136 = 9520 семей могли получить квартиры. Да, вот оно величие искусства!
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: "Распил"

Сообщение обыватель Пн Ноя 14, 2011 6:05

Немного в тему по большому театру:
Если стоимость перевести не в жилые дома а в золото то получим следующее:
Грубо 1 кг золота стоит 500000 руб
Тогда на театр ушло 42 т золота или 2,2 м3
Теперь переведем в листы из золтота толщиной в 0,1мм
22000 м2 чистой золотой фольги толщиной 0,1 мм, а по словам некоторых известных личностей в интернете в большом театре золота нет один пластик и гипс покрытый желтой краской.

Можно еще одно шуточное сравнение привести если взять пачки купюр по 10 рублей то из таких пачек кирпичиков можно было новый большой театр отстроить за 21 000 000 000 руб или 63 тыс.м3 бумаги денег по 10 рублей и если их перевозить инкасаторскими камазами то необходимо 2100 камазов и если учесть что театр реконструировали 2100 дней то это каждый день на стройку заезжал инкасаторский камаз набитый пачками 10рублевых купюр.

Иными словами наша страна на большой театр в течении 6 лет отправляла каждый день 1 камаз денег - иголка в стоге сена!!!
Уедем в магадан!!!!!!!!
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Шуруп Пн Ноя 14, 2011 13:55

обыватель писал(а):из таких пачек кирпичиков можно было новый большой театр отстроить


Но денег бы больше ушло, тогда бы 21 ярд стоили бы только материалы, а еще машины, рабочие, накладные расходы, сметная прибыль ... :D
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: "Распил"

Сообщение обыватель Ср Ноя 16, 2011 12:08

А чего далеко ходить хорошая тема РАСПИЛ она в каждом из нас сидит.
За себя говорю: приходит подрядчик ко мне и говорит помоги надо выполнение с 5 млн до 6 млн натянуть. Я говорю в чем мой интерес 100т.р. я говорю Заказчик заинтересован? он говорит его 400 т.р. Тогда говорю по рукам делаю документы привожу в порядок и сдаем заказчику он их подписывает и все получают свои интересы.
Итог: я доволен заказчик доволен подрядчик доволен!
Мораль: В чем мы не правы? в том что из бюджета ушло на 1 млн больше так они все равно бы ушли? что от этого милиона учителя больше зарплату стали получать-никогда, у меня зарплата стала больше или у чиновника-нидождетесь! Я детям новую мебель в спальню купил дети довольны. Продавец который мне мебель продал тоже доволен завод кто мебель выпустил тоже доволен он даже может быть немного налогов в государство вернул. Все довольны! Жена моя учительница довольна я ей новые сапоги на зиму купил, она для детей в школу новые прикольные развивающие игры купила т.к. от школы на эти цели денег не дождешься. Ученики стали довольны что им на уроках новые опыты показывают им интереснее жить.
Кто недоволен скажите мне???? в чем моя неправота??? или кто то меня упрекнет в участии данного РАСПИЛА. Могу разные примеры из жизни привести только разница в одном: где в результате больше довольных людей стало!!!!
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Шуруп Ср Ноя 16, 2011 17:00

В целом логично, но часть (пусть небольшая, где то 2/130 000 000) из этих 500 тыс., которые Вы с заказчиком "раздербанили" мои и моей жены, мы их в качестве налогов заплатили, мы вообще-то на полном серьезе рассчитывали, что на эти деньги государство что-то толковое сделает, может действительно на 2000 руб. больше на ремонт школы, где учится мой ребенок выделит, может дырку в асфальте заделает или непадающие спутники делать научится. С чего это вы решили, что можете распоряжаться моими деньгами? Именно поэтому пенсионеры с нищенскими пенсиями, а дети без учебников - мы воруем!
Нет, я так понимаю, что брать из казны можно только свою долю, т.е. 1/130 000 000 часть. Украл сто тридцать мильенов, только рупь твой, остальные верни! :lol:
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Комп Дед Ср Ноя 16, 2011 17:26

обыватель писал(а):Кто недоволен скажите мне???? в чем моя неправота???

Проблема в том, что , я думаю, процентов 90 из разворованных бюджетных денег прямиком оказывается за границей. Если бы 100 процентов сворованного вкладывалось хоть в что-нибудь на территории страны, то во-первых, воровали бы меньше ( а на хрена столько ненужных денег), а во-вторых, страна бы мгновенно начала процветать.
Последний раз редактировалось Комп Дед Ср Ноя 16, 2011 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Шуруп Ср Ноя 16, 2011 17:37

...а на причитающееся мне вознаграждение я (по совету друзей) решил приобрести автозавод "Москвич" ...
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: "Распил"

Сообщение обыватель Чт Ноя 17, 2011 10:37

Проблема в том, что у большинства людей 90% нищенские з/п. У меня у вас у моей жены и никакие усилия не помогают мне зарабатывать больше. Даже не в том что я как то плохо работаю я работаю на все 100 % просто мои трудочасы очень низко оплачиваются организациями в которых я могу работать. Простой пример я утраиваюсь на работу сметчиком и говорю хочу оплату труда 100т.р. в месяц. Так в 99% организациях мне откажут а в одной возьмут но там мне придется заниматься распилами бюджета. Даже пусть я буду супер сметчик + инженер ПТО организации не будут платить выше среднесложившейся зарплаты у людей моей профессии. А мне реально мало 30 т.р. в месяц. Вот отсюда и распилы. У кого есть возможность отпилить кусочек тот ею воспользуется. Даже если придут к Комп Деду его подчиненные и скажут подними нам зарплату до 100 т.р. он этого не сделает, а зачем платить больше когда можно платить меньше и найти другого человека кто за меньшие деньги будет работать. А потом Комп Дед будет обижаеться почему его сотрудники делают налево халтуру помимо кассы. ответ прост все хотят зарабатывать больше. Комп дед вы не обижайтесь что я на основе вас пример привел просто вы олицетворяете начальника который платит подчиненным зарплату.
Нищенские зарплаты порождают "распилы" прошу заметить в строительстве зачастую руками сметчиков, а не начальников!!!! которые никак кроме зарплаты в нем не участвуют. гендиректор строительной фирмы нихрена в документообороте не понимает его хотелка получить как можно больше и он заставляет сметчика это делать.
А "шурупу" я так отвечу то что вы думаете что платите налоги еще не означает что они действительно платятся, ели вы бухгалтер вы меня поймете. если нет то все равно поймете. Пилите и тратье денги в России тогда всем от этого будет лучше в итоге все будут довольны
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Комп Дед Чт Ноя 17, 2011 12:21

Моя поездка в Шотландию ( forum101/topic12947.html) позволила иначе взглянуть на жизнь в России. Несколько мы тут "закушались". ЗП у нас, особенно в Москве, не ниже тамошней, при том что НАЛОГИ НИЖЕ. И хватаются они ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ, не думая, что "распил" проще. Моя секретарша имеет на жизнь БОЛЬШЕ, ЧЕМ СРЕДНИЙ ШОТЛАНДЕЦ, и хрен еще найдешь нормального человека на работу. У нас нельзя заработать ??? Да запрасто, просто иногда для заработка надо вкалывать, а этого не хочется, проще в ковыряя в носу поучаствовать "в распиле". Дмитрий Быков хорошр сказал в стихотворении "Айпадло"- на фига корячится, когда под ногами миллионы.
Теперь в отношении ЗП и начальников. Я очень люблю вновь пришедшим сотрудникам при вопросе о зарплате говорить: " Ваша зарплата будет обратно пропорциональна желанию руководства ,чтоб вы ушли." Глупости что легко заменить старого опытного сотрудника на нового. Объяснять не буду- долго, и , по-моему, очевидно. Но вот воровство в конторе нужно пресекать беспощадно. В частной конторе не должно быть "откатов и распилов" . Случилось даже армейского товарища, которого знали больше десятка лет, в один день уволить за левак в 3000 рублей. При том, что только оклад у его был более 60 000. Это,блин, наш "российский менталитет"...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: "Распил"

Сообщение обыватель Пт Ноя 18, 2011 5:01

Что то жизнь опять трудная настала лишнего тут понаписал с плеча рубанул извините если кого словом обидел будем сдерживаться в высказываниях.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 21, 2011 0:14

У нас же тут Нyde Park - каждый имеет право на свое мнение ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: "Распил"

Сообщение Шуруп Вт Ноя 22, 2011 17:33

Очень понравилась фраза М.Леонтьева в пятницу в эфире "Главрадио". Можно по разному относиться к Михаилу, но фраза, на мой взгляд, отлично иллюстрирует текущую ситуацию:

"Часть страны тащит деньги в один котел, а другая, совсем маленькая тащит из котла и называет первых лохами."
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»