ВЗиС

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




ВЗиС

Сообщение Ириска Пн Май 23, 2011 19:43

Читала-читала... Подтвердите или опровергните мои догадки, плиз.
1. ВЗиС в смете мы берем в процентном соотношении, т.е. кап.ремонт 2% от общей стоимости?
2. Смета на ВЗиС не составляется, а актируются они как 2 % от каждого акта соответственно?
3. Бытовки - титульные ВЗиС? У нас соответственно бытовки с их подключением, временное освещение на этажах объекта, туалеты)))
4. Хм, например, смета у мя на 100 млн., что же я на ВЗиС 2 млн. беру? :shock:
5. Смета составляется только для своей бухгалтерии в свободной форме?!
Аватара пользователя
Ириска
Актив
Актив
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн Ноя 16, 2009 17:14
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ВЗиС

Сообщение Екатерина) Пн Май 23, 2011 21:25

1. Начисляем ВЗиС - или по нормативу берем % по ГСНр-81-05-01-2001 (у вас 2% - не многовато? или у вас по ГСН с коэфф =0,8?) или смета на фактически построенные титульные - способ регламентируется договорными условиями.
2. каким способом их начислили, таким способом они и актируются от начала до конца строительства/ремонта.
если по смете, то закрываем смету. если % - начисляем %, но смотрим договор, т.к. тут возможны сюрпризы.
3. сборка и разборка инвентарных зданий различного назначения, временные инженерных коммуникаци и сети различного назначения - относится к титульным. (а если бытовка прорабов - к нетитульным)
титульные (общепостроечные), обслуживающих нужды всей стройки, принимаются в эксплуатацию и зачисляются в основные средства заказчика.
4. если у вас в эти 100 млн не входит стоимость оборудования и вам этот процент согласовал Заказчик или это прописано в договоре - то вполне возможно.
5. смета для бухгалтерии??? а зачем? и что они с ней будут делать????
Аватара пользователя
Екатерина)
Актив
Актив
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн Янв 04, 2010 16:23
Откуда: москва
Репутация: 1 (?)

Re: ВЗиС

Сообщение Ириска Пн Май 23, 2011 22:12

1. 1,2% по ГСНр-81-05-01-2001
2. Хотелось бы начислять не процентами, а составить смету, только не знаю как, не делала никогда, только процент видела. В контракте ничего не прописано.
3. У нас 5 бытовок, купленных специально для этого объекта (прорабская, для совещаний и для строителей, 2 туалета из которых 2 раза в неделю вывозят отходы, объект годовой, а также электроснабжение этих бытовок, забор вокруг них).
"Затраты по возведению, сборке, разборке, амортизации, текущему ремонту и перемещению нетитульных временных зданий и сооружений (для обеспечения нужд отдельных объектов) нормами настоящего Сборника не учтены и предусматриваются в составе норм накладных расходов на ремонтно-строительные работы."ГСНр-81-05-01-2001. Как я понимаю осмечивать стоит только титульные ВЗиС?
4. ВЗиС не входят, входит только то, что мы делаем и оборудование, которое поставляем.
5. Это я так. для справки)
Аватара пользователя
Ириска
Актив
Актив
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн Ноя 16, 2009 17:14
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: ВЗиС

Сообщение Екатерина) Ср Май 25, 2011 20:42

Ириска писал(а):Как я понимаю осмечивать стоит только титульные ВЗиС?

да
Ириска писал(а):входит только то, что мы делаем и оборудование, которое поставляем

вот как раз на оборудование временные и зимние не начисляются!!!!!
Аватара пользователя
Екатерина)
Актив
Актив
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн Янв 04, 2010 16:23
Откуда: москва
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»