ПОМОГИТЕ! Проектная смета на электрику здания!!!!! (((((((

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



ПОМОГИТЕ! Проектная смета на электрику здания!!!!! (((((((

Сообщение Sova Пн Ноя 15, 2010 23:13

Люди добрые, коллеги, спасители мои, мне больше не к кому обратится. Нужно составить проектную смету на электрику (полностью электроснабжение здание). Здание одно, в нем расположилась одна компания, которая занимается производством стеклопакетов (различных) в этом здании есть и производственные цеха, и подсобное помещения, и кабинеты где сидит административный персонал!!!! Я принцип построения проектной сметы знаю, но попадались только на пожарку. Каким СБЦ нужно пользоваться :cry: Или под каждое помещения придется разными???? Я растерялась, мне нужно только направить в нужном направлении, а дальше я разберусь (надеюсь). Я еще новечек в этом деле :(
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ! Проектная смета на электрику здания!!!!! (((((((

Сообщение Sova Пн Ноя 15, 2010 23:32

Нашла сейчас сборник "Объекты промышленности строительных материалов" Вроде подходит. Дальше: ГЛАВА 1. ЦЕМЕНТНОЕ И СТЕКОЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, вроде тоже подходит, но потом идет предложение:
Ценами настоящей главы предусмотрены затраты на проектирование кондиционирования воздуха.
А мне нужна электрика...... :( Значит не правильно я смотрю!! Профессионалы в этом деле, подскажите чуть чуть(((((
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)

Re: ПОМОГИТЕ! Проектная смета на электрику здания!!!!! (((((((

Сообщение MQS Чт Ноя 25, 2010 11:16

Данный сборник "Объекты промышленности строительных материалов" ГЛАВА 1. ЦЕМЕНТНОЕ И СТЕКОЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО - предназначен для определение стоимости проектных работ на строительство объекта по производству стекла (цемента) с нуля и в ценах учтены затраты на разработку раздела Кондиционирование воздуха.
Вам, для расчета только электрики, можно действовать несколькими путями:
1. По сборнику "Объекты промышленности строительных материалов" посчитать все строительство и от полученной суммы взять процент на электрику.
2. Посчитать по сборнику ЖГС, там есть проценты на электроснабжение.
3. Посчитать по сборникам "Объекты связи"
Аватара пользователя
MQS
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Окт 28, 2008 15:17
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: ПОМОГИТЕ! Проектная смета на электрику здания!!!!! (((((((

Сообщение Sova Пт Ноя 26, 2010 8:51

Да, спасибо!!!! Но пока решила по-другому, т.е я уже смету отдала в понедельник, так что посмотрим что они скажут.
Я хотела делать по сборнику промышленных материалов, там в таб.12 (кажется…) было производство ПВХ профилей, хотела применительно. Но в конечном итоге не поняла какой уровень цен там, поэтому взяла сборник синтетических смол, там в табл2 п.88 тоже есть производство профилей ПВХ, я от туда взяла. Я конечно понимаю что это не то, но в любом случае чтобы я не брала все будет применительно.
Аватара пользователя
Sova
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн Сен 01, 2008 10:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»