Опять МЦЦС

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Опять МЦЦС

Сообщение MavR Чт Апр 22, 2004 10:15

Теперь когда звонишь в МЦЦС, тебе сразу отвечают "Добрый день, Вы позвонили в "Центр-Гранд ... "
Ударим автопробегом по бездорожью...
Аватара пользователя
MavR
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт Апр 02, 2004 18:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Людмила Чт Апр 22, 2004 16:37

:evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Июн 23, 2004 15:22

Интересный факт:
Практически одновременно выходят индексы пересчета к МТСН и ТЕРам для Московской области за июнь и к Ферам для Москвы за май.
Мудрые грандовцы из МЦЦС видимо не знают, что акты выполненных работ делают в конце месяца, а не год спустя. Или им главное денег на индексах набрать?
Но енто - вряд ли, наша политика по бесплатному распространению этой дребедени не измениться до тех пор, пока индесы не будут выпускаться в интересах строительного комплекса профессионалами, а не дилетантами, думающими только о своём кармане...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Июл 13, 2004 17:37

По свежей поступившей информации в МЦЦС бывшего Госстроя сменилось руководство. Будем надеятся, что новое руководство наведёт наконец порядок в этой организации...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение МФ Чт Июл 15, 2004 9:05

Это все что известно?
Аватара пользователя
 МФ
Актив
Актив
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт Апр 13, 2004 9:50
Откуда: другой регион...
Репутация: 0 (?)

Сообщение Кондратьева О.Н. Пт Июл 16, 2004 9:12

Возвращаясь к вопросу о коэффициентах пересчета к ФЕРам.
Мало того, что коэффициенты выходят с большим опозданием, так к майским индексам через десять дней после выхода печатного варианта вышли "замеченные опечатки"(т.е. изменения к коэф).
А это 51 пункт.
Что делать строительным организациям, сделавшим сметную документацию по первому варианту коэффициентов?
Как все потом объяснить заказчику, КРУ и другим проверяющим органам?
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)

МФ

Сообщение Комп Дед Пн Июл 19, 2004 12:25

В связи с большим интересом к ситуации вокруг МЦЦС Госстроя даю более подробную информацию:
1.Шуппо уволен приказом руководителя Агентства № 3-КУ с 12 июля 2004 г. по статье 278 (п.2) ТК РФ.
2.Этим же приказом и.о. начальника назначен Е.Е.Ермолаев
3. Шуппо призвал всех сотрудников МЦЦС Госстроя перейти на работу в ООО "Многопрофильный центр ценообразования в строительстве",угрожая тем , что без программы "Гранд" платить зп будет нечем. Отметим, что на самом деле МЦЦС торговал программой Гранд, но получал её в оплату за Сертификаты , и то не полностью, "позаимствованные" в МЦЦС Госстроя.
4. Шуппо пытается заручится поддержкой Круглика для перевода всей деятельности МЦЦС Госстроя на своё частное предприятие ООО "МЦЦС", где учредителем являются он с Дзюбановым, о чём мы уже писали.
5.Сотрудников МЦЦС отправили в отпуск.
6.Шуппо 19.07.2004 г. выставил нанятый им ЧОП и не допускает никого в помещение ,занимаемое МЦЦС Госстроя, аргументируя это тем, арендовано оно Грандом.

Складывается впечатление, что г-н Шуппо просто нарывается на то, чтоб его деятельностью занялись органы Внутренних дел и Прокуратуры...

После подобных действий каждое физическое и юридическое лицо должно задуматься, стоит ли ему иметь хоть что-нибудь общее с подобными господами !
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Июл 19, 2004 15:04

В свете дела Ходорковского интересное замечание:

Если МЦЦС занимал помещения по адресу: Ул. Строителей д.6 корп.4, и не платил арендную плату, то кто её платил и брал на затраты ?!
В чистом виде подлог бухгалтерской отчётности , отвечать за который обязан руководитель МЦЦС !
Как долго у г-на Ш... будет не хватать мозгов не усугублять ситуацию вокруг себя ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Июл 20, 2004 13:03

Комментарий к «Письму всем РЦЦС».

(повторному, первое мы наблюдали при отстранении Госстроем от нормативов П.В. Горячкина)

Строительный комплекс России понёс невосполнимую утрату – уволен с поста начальника МЦЦС В.П. Шуппо – встаньте, снимите шляпы и склоните головы…
Чем же увековечил себя сей достойный муж? Рассмотрим его нетленное послание….

- «оборот компании был поднят в шесть раз, что позволило профинансировать разработку, экспертизу и издание практически половины сборников Государственных элементных сметных норм, осуществить разработку и издание практически всех сборников Федеральных единичных расценок. Издано и реализовано через созданную в России дилерскую сеть более 300 000 единиц нормативно-справочной литературы для сметчиков».

Простите, о какой компании мы говорим – ООО Центр «Гранд», ООО «МЦЦС», ООО "Гранд-Урал", ООО «МосБизнесСофт»? Все эти структуры принадлежат господам Шуппо и Дзюбанову (иногда с супругами) и на них усиленно перегонялись деньги клиентов МЦЦС Госстроя, которых за 11 месяцев набралось более 60 000 000 (шестидесяти миллионов) рублей. Вот только на то, чтобы пересчитать старую базу в новые цены, было потрачено немного. Значительно больше денег было переведено через фирму «Строй…г» и потрачено на покупку элитных квартир, джипов “Лексус” и “Вольво”, приобретение офиса в центре Москвы, где цена квадратного метра составляет не менее 5 000 (пяти тысяч) долларов и перевоз части сотрудников “Гранда” из Новоуральска в Москву.
Что Шуппо хороший коммерсант, было отмечено в моей статье еще на заре государевой службы указанного “деятеля” (“Правда ли что наступил золотой век сметчика?” “СГ”, № 7, 2003 г.), но нужно ведь и совесть иметь, чтоб не пойти по пути известных олигархов!

- “Поднятый из вялотекущего состояния, ГУ МЦЦС стал аппетитным пирогом для корыстных чиновников…”
Очень странная фраза… Господин Фрейд был бы рад пообщаться с её автором: два основных инстинкта в ней помянуты, да ещё так близко друг от друга… У людей, неотягощённых психоаналитическими навыками, возникают вопросы: куда и откуда вяло тёк ГУ МЦЦС до прихода г-на Шуппо и каким это образом г-н Шуппо поднимал этот вялый государственный орган?
- “Специалистами ГУ МЦЦС по просьбе регионов и в помощь им были разработаны более 10 региональных сметных баз, только за 2003 г. проведено 34 семинара в регионах России по переходу на новую нормативную базу”.

От качества этих баз плюются все строительные организации этих регионов, возвращаться к этой теме не хочется, и так все в курсе.
Интересны семинары, на которых бубнили о том как замечательно работает МЦЦС под руководством Шуппо и какая замечательная программка “Гранд”. И при этом драли со строителей вполне конкретные деньги, причём зачастую по подложным документам (доказательства для суда, в случае необходимости, будут представлены).

- “В течение последних полутора лет на Ермолаева Е.Е. неоднократно ложились подозрения в передаче противникам новой нормативной базы и конкурентам на рынке сметного ценообразования самой разной, вплоть до бытовой, информации, что неоднократно говорилось и самому Ермолаеву Е.Е., и Степанову В.А.”.

Бедный Е.Е.Ермолаев! Да что ж ему так “везёт” с соратниками?! Предыдущая рассылка на эту тему лила на него грязь, теперь и этот туда же…
Мания преследования у г-на Шуппо достигла такого размера, что впору уже обращаться к психиатру. Под предлогом “слива информации в «СтройСофт»” из МЦЦС были уволены главный бухгалтер и его заместитель, секретарь управления ценообразования, теперь ещё и Ермолаеву досталось. Клиника чистой воды! А попробуйте в присутствии Шуппо произнести фамилию Киселёв – далее лучше затыкать уши…
Да уж, боится г-н Шуппо публичного озвучивания “самой разной, вплоть до бытовой, информации” о себе. И неудивительно, что его коробит “прямой доступ посторонних людей, не имеющих никакого отношения к ГУ МЦЦС, ко всей договорной, отчетной и кассовой бухгалтерской информации”. Под этим он понимает проведённую в январе аудиторскую проверку, результаты которой и привели к его нынешней отставке.
Зря в Госстрое «замолчали» об этих результатах – не захотели выносить сор из избы, но если эти результаты будут озвучены или проведена проверка правоохранительными органами, то боюсь, что звание «бывший начальник МЦЦС» покажется г-ну Шуппо сладкой музыкой!

- Считаю свое увольнение необоснованным и деструктивным для деятельности ГУ МЦЦС, а в конечном итоге негативным для всей системы сметного ценообразования строительной отрасли России, занимаю активную позицию в части восстановления в должности, сохранения коллектива и продолжения активной работы на благо Госстроя России».

«Спасатель России», ни больше, ни меньше. Больше года устраивал в строительном комплексе беспредел, набивая свои карманы под заявления «Следуя общей тенденции укрепления вертикали власти, вслед за Президентом РФ и Госстроем России такую вертикаль стали создавать и мы», а теперь заговорил об «активной работе на благо Госстроя России»! Это какого же Госстроя, канувшего в Лету?
Надеемся, что новое руководство Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сможет поставить на место зарвавшегося хапугу, а мы, при необходимости, готовы ему в этом помочь.

Р.S. Любопытно, что этот пасквиль от Шуппо появился рядом с клеветническим выпадом в адрес ГК «СтройСофт» на бывшем сайте МЦЦС Госстроя, который давно перекуплен господином Шуппо и называется теперь (без изменения состава сайта) «Многопрофильный центр ценообразования в строительстве» (у кого старая надпись – нажмите кнопку «Обновить»).
«Ложь как стиль жизни и маркетинга» - это мы уже давно написали, как характеристику Шуппо и его команды…

Р.S.2 По поступившей информации ООО "МЦЦС-информ " не принадлежит г.г. Шуппо и Дзюбанову, в связи с чем приношу свои извинения учредителям указанной организации ( в настоящее время эта информация проверяется). Первоночальный текст комментария изменён.
Последний раз редактировалось Комп Дед Вт Июл 27, 2004 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Виноградов ДБ Вт Июл 20, 2004 14:12

Шуппо писал(а):«Письмо всем РЦЦС».

...и продолжения активной работы на благо Госстроя России».


А вот интересно в каком банке и на чьих счетах (а если не в банках, то просто где) храниться "благо Госстроя России" о котором так печется Шуппо?

Шуппо писал(а):...только за 2003 г. проведено 34 семинара в регионах России.


В нашей отечественной среде попкультуры это называется "ЧЁС", но далеко не каждый состав чесунов может выступить 34 раза за год. Молодцы :lol:
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Июл 26, 2004 13:02

Комп Дед писал(а):[b]
Простите, о какой компании мы говорим – ООО Центр «Гранд», ООО «МЦЦС», ООО "МЦЦС-Информ", ООО «МосБизнесСофт»? Все эти структуры принадлежат господам Шуппо и Дзюбанову (иногда с супругами) и на них усиленно перегонялись деньги клиентов МЦЦС Госстроя, которых за 11 месяцев набралось более 60 000 000 (шестидесяти миллионов) рублей.


Простите, ещё одну фирмочку забыл - ООО "Гранд-Урал "...

Будьте бдительны !!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Авг 05, 2004 15:11

Комментарий к открытому письму.

По полученным нами официальным данным учредителями фирмы ООО "МЦЦС Информ" являются Иванов А.В.( Московская обл.) и Кузнецов Ю.В.(г.Екатеринбург). Приношу извинения указанным товарищам (или господам) в том, что приписал принадлежащую им фирму г.г. Шуппо и Дзюбанову.
Прошу аналогий с известным ранее зоц-председателем Фунт не рассматривать ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение зина Ср Сен 08, 2004 5:01

Уважаемые коллеги!

Закончился вынужденный перерыв в предоставлении нами услуг по реализации нормативно-справочной и методической литературы по ценообразованию в строительстве, расчету индивидуальных индексов удорожания стоимости строительства и проведении семинаров-совещаний для инженеров-сметчиков.

"Межрегиональный центр по ценообразованию в строительстве" приступил к полноценной работе по прежнему адресу ул. Строителей, дом 6, корп. 4

Наши телефоны:
Секретарь (095) 930-12-31, 930-25-61, 938-11-36
Отдел реализации литературы (095) 134-50-74
Отдел сметных расчетов (095) 930-12-31, 930-25-61, 938-11-36
Отдел реализации программных средств (095) 930-12-31, 930-25-61, 938-11-36
МЦЦС-ПрофЦентр (095) 930-19-96, 930-19-97
Приглашаем организации к партнерской работе и взаимовыгодному сотрудничеству.

На сайте многопрофильного реклама о межрегиональном - однозначно близнецы а не конкуренты.
И кому теперь подчиняется межрегиональный? Управления ценообразования уже нет!
Аватара пользователя
зина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт Мар 18, 2004 12:08
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Сен 08, 2004 17:49

Ну, блин, грандовцы дают ! И название спёрли !!! Да ещё и контору, их вскормившую, обложили!

Да, интересно , кто с такими сотрудничать станет ?!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение обыватель Пн Сен 27, 2004 8:58

Комп Дед поясните, Вы к Москве всех ближе находитесь В письме Федерального агентсва от 13.09.2004 №ВА-4426/06 сказано о многопрофильном центре ООО МЦЦС, Захожу на сайт и вижу вместо многопрофильного опять стал межрегиональный. ООО МЦЦС. Но тут же есть сайт ГУ МЦЦС, почему органы госвласти допускают такие очень близкие совпадения? И чем они занимаются?
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»