Индексы изменения сметной стоимости

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Индексы изменения сметной стоимости

Сообщение Валерьевна Чт Окт 07, 2010 9:45

Народ, я тут выпала из сметного дела, года на два, сейчас с трудом к этому возвращаюсь, будьте добры подскажите, смотрю индексы на третий квартал 2010 укрупненные, как то меня немного смущает следующее, раньше они были свой на зп, эмм и материалы, теперь смотрю они разбиты по видам строительства,один общий индекс и в конце индекс на оплату труда (относительно к базе ФЕР), а теперь вопросы
1. как пользоваться? применять только этот один индекс или еще и индекс на оплату труда?
2. и где почитать что относится к прочим объектам, потому как у меня монтаж не стандартного оборудования в области энергетики
3. и нужно ли применять 0,94?
а то варюсь тут в собственном соку, в единственном числе и спросить не у кого :D .

Заранее благодарю за ответ :)
каждому овощу свое время
Аватара пользователя
Валерьевна
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Ноя 30, 2006 11:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Индексы изменения сметной стоимости

Сообщение Шуруп Чт Окт 07, 2010 10:06

А вот здесь viewtopic.php?f=1&t=11538 это все и обсуждалось во всех подробностях.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 33 (?)

Re: Индексы изменения сметной стоимости

Сообщение Валерьевна Чт Окт 07, 2010 10:07

спасибо огромное, просматривала вроде все, но эту тему не увидела, пошла почитаю

но все равно, полной картины это не дает, получается что дополнительных разъяснений не выходило
каждому овощу свое время
Аватара пользователя
Валерьевна
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Ноя 30, 2006 11:01
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»