Ошибка в коэффициентах. Что делать?

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Ошибка в коэффициентах. Что делать?

Сообщение Renaldo Вт Апр 20, 2004 22:10

Подскажите пожалуйста. Берем стоимость «ТРУБЫ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДОК, ГЛАДКИЕ, УСИЛЕННОГО ТИПА ИЗ ОТХОДОВ ПВХ ДУ 15». В августе 2003 коэффициент к стоимости 5,03, в октябре 1,74! Это ошибка или труба волшебным образом подешевела в 3 раза? Коллеги говорят: звонили в МЦЦС и им ответили что-то типа того, что ошибка и брать надо коэффициент августа, так как мы ее (ошибку) исправлять не собираемся. Что делать? Попадаем на деньги :0( Кстати, та же беда для труб диаметрами 25,32,40,50.
Аватара пользователя
Renaldo
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт Апр 20, 2004 22:01
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Ср Апр 21, 2004 11:12

Исключите из сметы стоимость данного ресурса и поставьте по факту, приложив счета-фактур.Это действие,безусловно, необходимо согласовать с заказчиком.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Brozzy Ср Апр 21, 2004 12:52

В продолжение темы...
Как я могу включить в смету стоимость материала по счет-фактуре, если это только смета, а не кс-2...?
Т.е., я могу поставить только ориентировочную цену на стадии составления сметы...
С уважением, Андрей
Аватара пользователя
Brozzy
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 17:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Brozzy

Сообщение Комп Дед Ср Апр 21, 2004 14:17

Тогда не заморачивайтесь этой темой, а в договоре подряда пропишите:" Если стоимость материалов поставщика на момент поставки будет превышать сметную стоимость материалов, Заказчик обязуется компенсировать разницу в стоимости."
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Brozzy Ср Апр 21, 2004 15:16

для меня это актуальная тема, мне интересно знать мнение общества..

Фирма получила бюджетный заказ и бюджетная организация не позволяет вставлять материалы в смету по факту, требуют по ценникам...
Хотелось бы узнать, не сталкивался ли с таким вопросом кто-нибудь, и как с этим бороться....
С уважением, Андрей
Аватара пользователя
Brozzy
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 17:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Brozzy

Сообщение Комп Дед Ср Апр 21, 2004 15:28

Да с этим сталкиваются все подряд. В данном случае необходимо обсчитать объект ресурсным методом или хотя бы с РЕАЛЬНЫМИ стоимостями ресурсом. И если полученная величина будет вас не устраивать - послать указанного бюджетного заказчика с его подрядом к известной бабушке одного из посетителей нашего форума...
Есть,правда,ещё вариант ,если согласятся. Пусть материалы и машины оплачивают сами, а эти составляющие исключите из смет и актов.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Brozzy Ср Апр 21, 2004 15:43

Послать к ....бабушке :)
Мне, как сметчику выбирать не приходится. Если моя организация взяла подряд, то мне, по любому надо составить смету, да так, чтобы ее бюджетная организация не порезала...
А по поводу материалов я имею ввиду материалы, которых просто нет в ценниках МТСН, например - осевые вентиляторы в санузлах...
С уважением, Андрей
Аватара пользователя
Brozzy
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 17:33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

to Brozzy

Сообщение MavR Ср Апр 21, 2004 16:22

Очень часто достаточно использовать ссылку на прайс-лист завода-изготовителя или поставщика. (При этом сам прайс должен идти приложением к смете). Иногда требуется письменное обоснование выбора того или иного поставщика (что-то вроде тендера). В принципе это должно прокатить - у меня такую смету пропускала экспертиза Госстроя.
Отдельно в договоре надо указать, что оплата материалов ведется по счетам-фактурам.

В Санкт-Петербурге допускается использование цен коммерческого сборника "Стройка" со ссылкой на позицию.
Ударим автопробегом по бездорожью...
Аватара пользователя
MavR
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт Апр 02, 2004 18:03
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

???!!!

Сообщение Renaldo Вс Май 09, 2004 13:21

Вы откуда все?! Московский бюджет материалы по ценам поставщиков не пропускает! Только некоторое оборудование и то со скрипом. Черт, ты мне напоминаешь многих сметчиков, которые сидят че-то считают, а че и сами не знают. Бедные ваши руководители, сколько вы им денег просрали.
Аватара пользователя
Renaldo
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт Апр 20, 2004 22:01
Репутация: 0 (?)

Сообщение Людмила Вт Май 11, 2004 12:27

Ренальдо хочет, чтобы ему сказали как из московского бюджета взять стоимость работ покоммерческой цене. Я с бюджетом сейчас не работаю, но знакомые говорят, что им даже очень хватает.
Аватара пользователя
Людмила
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт Фев 20, 2004 18:18
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Сообщение Чёрт Вт Май 11, 2004 13:52

Людмила писал(а):Ренальдо хочет, чтобы ему сказали как из московского бюджета взять стоимость работ покоммерческой цене. Я с бюджетом сейчас не работаю, но знакомые говорят, что им даже очень хватает.


Не сомневаюсь, с любым бюджетом хвататет. Сами работаем иногда с бюджетом. Иной раз такую заморочку высунут, сидиш и думаешь "то ли они идиоты, то ли одно из двух" Другое дело как они расчитываются. А хватать - хвататет всегда и с любым бюджетом. Просто г-н Реналдо немного не в курсах как это делается. А понять, что ему сказали не позволяет отсутствие опыта и воспитания.
Аватара пользователя
Чёрт
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 18:54
Репутация: 0 (?)

Сообщение Renaldo Вт Май 11, 2004 21:40

Насчет опыта перед Чертом я оправдываться не буду, судя по всему этот "хозяин заводов и пароходов" дите маленькое. А насчет хватает, скажу так:ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, и учитывая откаты, денег надо взять больше (я сам в это заинтересован. Я просто хотел спросить, может кто сталкивался с подобной ерундой, а вы тут флейм развели.
P.S. А в МЦЦС между прочим сказали, что можете брать с августовскими коэффициентоами. Вот так-то, ЗНАТОКИ :0)
Аватара пользователя
Renaldo
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт Апр 20, 2004 22:01
Репутация: 0 (?)

РЕнальдо

Сообщение Комп Дед Ср Май 12, 2004 2:08

А с КРУ или счётной палатой вместо Вас потом Шуппо общаться будет ?
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Renaldo Ср Май 12, 2004 8:21

Два объекта КРУ прошли как по маслу. Ну почти как по маслу, КРУ без снятия-это не КРУ. Дело чести:0) Есть координаты человека из МЦЦС, который сказал на него ссылаться. Отослали к нему, все в порядке. Так что дерзайте, и не отдавайте им СВОИХ ДЕНЕГ, например на радиаторы цены выросли на 15%, а коэффициент благородно был поднят с 9,0 до 9,01! А хватает всем действительно, иначе бы в Москве никто ничего не делал. В проетных сметах столько ляпусов приятных, читай денежных, да и у Заказчиков очень мало специалистов, считай нету совсем. Кстати Деда, как думаешь снимать тендер 5-8% сос всей суммы сметы это правомерно, или скажешь, что есть ГК и он рулит?
Аватара пользователя
Renaldo
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт Апр 20, 2004 22:01
Репутация: 0 (?)

Renaldo

Сообщение Комп Дед Ср Май 12, 2004 12:11

Закзчик всегда прав ! :)
К сожалению, на федеральных объектах сметная документация всё больше расходится с реальной картиной строительства. И по нормативам то сильно не зажируешь, а всякие договорные "снятия" приводят к тому, что подрядчика оприори толкают на "всякие фокусы". Но об этом я уже писам и даже Хрюн в стихах комментировал .:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»