коэф. 1,15 и 1,25

Специалисты Центра ответят на ваши вопросы по сметному ценообразованию
Правила форума
Данный раздел закрыт в связи с занятостью специалистов НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве" ГК СтройСофт. Приносим свои извинения. О том, когда раздел заработает, будет сообщено дополнительно.



коэф. 1,15 и 1,25

Сообщение харлам Чт Июн 17, 2010 9:34

Вынуждена повторно задать вопрос, т.к Вопрос такой: работаю в ТСН-2001, смета на ремонт, условия стесненные. Так как нет подходящей расценки в 6-м сборнике, я вынуждена брать расценки из сборника на строительство.В этом случае я накручиваю коэффициенты : 1,15 на стесненность; 1,15 к ЗП, ЗПМ и 1,25 к ЭМ. А как быть, если необходимо расценить демонтажные работы? Например, демонтаж водопроводных труб. Расценку беру так же из сборника по строительству, какие поправочные коэффициенты принимать? Ворианты:
1) 1,15 -стесненность, 1,15 к ЗП, ЗПМ и 1,25 к ЭМ, 0,6-демонтаж.
2) 1,15 -стесненность, 0,6-демонтаж.
3) 0,6-демонтаж.
Какой вариант правильный и почему ??? Прошу подсказать. Может, конечно, я зациклилась на этом, но работа стоит ((((((
Аватара пользователя
харлам
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср Фев 03, 2010 10:13
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: коэф. 1,15 и 1,25

Сообщение харлам Чт Июн 17, 2010 11:57

ТСН-2001.12 “Общие указания по применению ТСН-2001”

2.2.5. При составлении сметной документации на ремонтно-строительные работы, независимо от
применяемых расценок (монтажные, строительные и т.д.) действуют все положения, указанные в
сборниках норм и расценок на ремонтно-строительные работы. Выполняемые при ремонте и
реконструкции работы аналогичные технологическим процессам, характерным для нового
строительства и отсутствующим в сборниках на ремонтно-строительные работы ТСН-2001.6, следует
определять по соответствующим нормам и расценкам для нового строительства с применением
коэффициентов 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - к затратам на эксплуатацию
машин. При этом накладные расходы и сметная прибыль начисляются в размерах, установленных для
ремонтных работ.

Поправочные коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 – к затратам на
эксплуатацию машин при определении стоимости ремонтно-строительных работ по расценкам
сборников на монтаж оборудования ТСН-2001.4 применяются в тех случаях, когда работы по монтажу
оборудования входят в комплекс работ по капитальному ремонту и реконструкции на объекте,
находящемся в период проведения работ в эксплуатации; при выполнении выборочного
капитального ремонта, например, замена только электрооборудования и электроосвещения.

При комплексном капитальном ремонте или реконструкции объекта, не находящемся в период
выполнения работ в эксплуатации, коэффициенты не применяются. Нормы накладных расходов и
сметной прибыли в этом случае применяются как для нового строительства.

ОТВЕТИЛА orlinka .

А можно ли указать , какой из вариантов мне подходит)))

1) 1,15 -стесненность, 1,15 к ЗП, ЗПМ и 1,25 к ЭМ, 0,6-демонтаж.
2) 1,15 -стесненность, 0,6-демонтаж.
3) 0,6-демонтаж.
Аватара пользователя
харлам
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср Фев 03, 2010 10:13
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: коэф. 1,15 и 1,25

Сообщение Кондратьева О.Н. Пт Июн 18, 2010 11:07

Вариант 2:
1. применяем коэффициенты, влияющие на условия производства работ (если они оговорены и подтверждены ПОР)
2. применяем коэффициенты на демонтаж
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)

Re: коэф. 1,15 и 1,25

Сообщение харлам Пт Июн 18, 2010 13:54

А объясните пожалуйста фразу : "При комплексном капитальном ремонте или реконструкции объекта, не находящемся в период
выполнения работ в эксплуатации, коэффициенты не применяются. Нормы накладных расходов и
сметной прибыли в этом случае применяются как для нового строительства." ??? Мне что, в данном случае параметры сметы забивать как на строительство ???
Аватара пользователя
харлам
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср Фев 03, 2010 10:13
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: коэф. 1,15 и 1,25

Сообщение Pavelsom Пт Июн 18, 2010 14:00

Да, но только это относится к монтажным сборникам
Аватара пользователя
 Pavelsom
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вс Июн 18, 2006 21:07
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: коэф. 1,15 и 1,25

Сообщение харлам Пт Июн 18, 2010 14:14

Тоесть, из 10 смет, относящиеся все к ремонту одного объекта будут забиты в параметрах на ремонт, а одна (с расценками из 4 сборника) будет забита в параметрах как на строительство ??? Так ??? И еще вопрос... дело в том, что данная смета (проблемная), состоит из двух разделов, №1 разработка грунта №2 "Металлические крепления"... Как мне быть ??? Неужто я могу менять параметры разделов ???? :shock:
Аватара пользователя
харлам
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср Фев 03, 2010 10:13
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: коэф. 1,15 и 1,25

Сообщение харлам Пт Июн 18, 2010 14:27

ладно, разделю не по разделам, а по сметам ... спасибо )))))))))))))) :D
Аватара пользователя
харлам
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср Фев 03, 2010 10:13
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»