Стоимость сметы? если дорого, то что?

Тонкости заключения договоров, тайны взаимоотношений и прочие опасные страсти...



Стоимость сметы? если дорого, то что?

Сообщение Марина79 Пт Апр 16, 2010 13:29

Никак я не пойму, я к примеру делаю смету, получается по работам дешево, соотв-но подгоняю или обьемом или стоимостью другой работы и т.п. под определенную сумму. если заказчик говорит, дорого, то наша организация идет на понижение. А как быть со сметой для своей дачи. Нам предоставили смету - дорого. я стала проверять, оказалась все завышено. Вот я им скажу дорого, а они что ответят? тогда ищите других? и как быть?то есть смета уже актуальна, а как договоришься по деньгам? или писать в договоре что оплата после выполенных работ после проверки цен?
Аватара пользователя
Марина79
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт Апр 03, 2009 11:08
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Стоимость сметы? если дорого, то что?

Сообщение ABK Пт Апр 16, 2010 13:42

Марина79 писал(а):тогда ищите других?


А в Москве проблемы с этим уже? Отредактируйте их смету. Определите для себя сумму реальную, уйдите в понижение, и торгуйтесь.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Стоимость сметы? если дорого, то что?

Сообщение Марина79 Пт Апр 16, 2010 14:32

спасибо. я начинающий сметчик и я думала ,что как получится смета так и получится (на работе к примеру0, а потом показывая начальству сумму, он гооврит какая нужно и уже с инженерами мы подгоняем обьем под определенную сумму. если честно,я наврено наивная, поэтому и вопросы такие.я думала чт овсе иначе.
Аватара пользователя
Марина79
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт Апр 03, 2009 11:08
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»