НДС

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



НДС

Сообщение galinak Пт Дек 18, 2009 10:24

Добрый день, Всем! У меня такая проблема, строительная организация, только что зарегистрированная, попросила сделать смету на строительные работы, но с оговоркой, чтобы слова НДС в ней вообще не было. Я работала со сметами на реставрацию, в них НДС брали только на материалы.Я предложила этот вариант, т.к. строительные материалы приобретаем с уже начисленным НДС, но мне ответили, что по логике вещей правильно, но строки с НДС не должно быть и чтобы я это как то учла. Я применила поправочный коэффициент на материалы 1,18. Отдала смету на проверку. т.к. времени не было консультироваться, но червячок точит- неправильно. Подскажите, как грамотно поступать в таких ситуациях. Спасибо.
Аватара пользователя
galinak
Актив
Актив
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс Янв 04, 2009 17:08
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: НДС

Сообщение Светлана Пн Дек 21, 2009 10:15

опять же про реставрацию... для федерального бюджета использую следующие формулировки:
- "Компенация стоимости материалов"
- "Удорожание стоимости материалов"
- "Расчет стоимости материалов в текущих ценах"
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: НДС

Сообщение galinak Пн Дек 21, 2009 10:30

Смета не бюджетная (РЖД) и получается, что правильно было бы взять, стоимость материалов в текущих ценах с учетом НДС и не показывать поправочный коэффициент 1,18, но не все материалы взяты в текущих ценах, больше цен базовых, тогда на них мы теряем. А с удорожанием стоимости материалов столько мороки... Остается одно ждать вердикта.
Аватара пользователя
galinak
Актив
Актив
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс Янв 04, 2009 17:08
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: НДС

Сообщение Кондратьева О.Н. Ср Дек 23, 2009 17:46

Если организация применяет упрощенную систему налогообложения, то, к сожалению, Вы поступили не правильно.
Не только на стоимость материалов начисляется НДС.
И в НР и в СП есть удельный вес материалов, необходимо учесть НДС и на ЭММ.
Посмотрите письмо Госстроя России от 06.10.03 № НЗ-6292/10 "О налогообложении при использовании упрощенной системы"
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»