оттаивание стояка ЦО тепловыми пушками

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




оттаивание стояка ЦО тепловыми пушками

Сообщение Гаврилыч Чт Фев 02, 2006 20:50

Уважаемые сметчики!
Хочу поделиться некоторым "морозным" опытом. Работаю в ДЭЗ, просили составить смету (МТСН) на отогрев стояка ЦО (центр отопл) в 16 ти этажном доме. Наши слесари отгревали стояк Д 32мм 6 часов, таская по лестнице "тепловые пушки" - электровентиляторы.
Прямых расценок я, разумеется, не нашел, не считая подогрева трубопроводов перед сваркой. И решил применить "полуресурсный" расчет.
Нашел в ценниках по ЭММ теплогенераторы - (2.1-12-1) там есть мощность тепл потока 100 мкал/час и 300. Заглянул в Таблицу физических величин ( она у меня в Excel формате - часто заглядываю - когда нужны паскали или радиаторы) - сопоставил с киловаттами. Вот, собственно и все, указал 6 машиночасов. Затраты на э/энегргию в расценке сидят, з/п машинистов - тоже есть, индексы и % НРиСПЗПМ тоже правильно наматываются. Добавил еще расценку 4.0-2-10 - на перетаскивание этих пушек по лестницам.
Да! Надо еще подложить под смету акт о продолжительности работ, подписанный Заказчиком.
Но на душе неспокойно - КРУ скажет, а почему столько часов, где тепловой расчет ??!!
Гаврилыч
Аватара пользователя
Гаврилыч
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб Ноя 27, 2004 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Parfen Пт Фев 03, 2006 10:02

ПО идее вроде так.
Я бы взял калькул. ОЗП раб+КВТ пушки (амортиз, запчасти, и т.д) все это на *6час и заказчику на подпись.
Если не подпишут, в следующий мороз сами отогревать будут (попами своими)
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

тепловые пушки

Сообщение Гаврилыч Сб Фев 04, 2006 11:32

УВажаемый Parfen
Я до одури смеялся, представив, как Ваши солидные Заказчики, сняв одежду и стоя в позе ... отогревают ПОПАМИ стояк ЦО. А ведь у нас замерз еще второй стояк - канализационный Д 100 мм и там отогревали 3 е суток ( 72 часа!!!). Там я еще добавил расценку на прочистку канализации ( после прогрева). Я пришлю Вам смету в понедельник (Комп на работе, а Интернет дома). Но только в формате Excel, потому что я работаю с Турбо-сметой, АРПС переводные форматы работают неправильно. Ну ничего, перенаберете - там всего 3 позиции. Насчет таблицы физических величин - у меня много чего "вспомогательного " для сметчика есть - пишите мне les@atom.ru.
Аватара пользователя
Гаврилыч
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб Ноя 27, 2004 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»