Срочно нужна помощь! Вывоз строитель.мусора

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Срочно нужна помощь! Вывоз строитель.мусора

Сообщение Kati 13 Вт Ноя 24, 2009 14:00

Доброе время суток!!
Подскажите как расценить вывоз строителного мусора (кирпич, бетон) за территорию строительной площадки! Смету составляю в ГЭСН, ничего подобного там не нашла! Есть в ФЕР в 310 и 311! Точно незнаю, но думаю совмещать ГЭСН с ФЕР нельзя! Как быть подскажите, надеюсь на вашу помощь!!! :?
Аватара пользователя
Kati 13
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт Сен 11, 2009 18:07
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Срочно нужна помощь! Вывоз строитель.мусора

Сообщение Olga* Вт Дек 22, 2009 15:46

Рекомендую применительно использовать расценки сборника ГЭСН 01 "Земляные работы":
1. Погрузка мусора: соответствующая растценка из раздела ГЭСН 01-01-... "Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы", группа грунтов 1.
2. Вывоз мусора: ГЭСН 01-01-016-01 "Работа на отвале", группа грунтов 1. (перемещение грунта предусмотрено автомобилями-самосвалами (см. состав работ))
Аватара пользователя
Olga*
Актив
Актив
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт Ноя 21, 2006 16:12
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Срочно нужна помощь! Вывоз строитель.мусора

Сообщение Кондратьева О.Н. Ср Дек 23, 2009 12:54

Kati 13 писал(а): Подскажите как расценить вывоз строителного мусора (кирпич, бетон) за территорию строительной площадки! Смету составляю в ГЭСН, ничего подобного там не нашла! Есть в ФЕР в 310 и 311! Точно незнаю, но думаю совмещать ГЭСН с ФЕР нельзя! Как быть подскажите, надеюсь на вашу помощь!!! :?

В ФССЦ на перевозку грузов автомобильным транспортом ( нормативы 310-... и 311-... расположены там) есть ресурсная часть, т.е. количество необходимых ресурсов. Если Вы считаете по ГЭСН (насколько я понимаю, ресурсным методом), что Вам мешает использовать эти нормативы..?
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»