промышленная безопасность

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



промышленная безопасность

Сообщение Elenka79 Чт Ноя 12, 2009 9:40

Доброго дня суток!
Необходимо выполнить экспертизу пром.безопасности металлической дымовой трубы котельной. Предоставлена смета на выполнение данных работ по "СБЦ на проектные работы по обследованию, оценке технического состояния и усиления строительных конструкций зданий, сооружений, грузоподъемных кранов и подъемников", г.Новокузнецк, 1998 г.
Этот СБЦ найти не могу (может кто поделится - буду благодарна и возможен обмен на какой-либо другой СБЦ)
Есть в наличие "СБЦ на проектные...грузоподъемных кранов и подъемников. Издание 2-е, переработанное", г.Новокузнецк, 2000 г. Данный СБЦ рекомендован к применению при проведении экспертизы пром. безопасности в металлургической промышленности.
Возможно ли по этим СБЦ расценить эти работы?!
Аватара пользователя
Elenka79
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн Окт 06, 2008 7:23
Откуда: Свердловская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: промышленная безопасность

Сообщение Андрей Симонов Чт Ноя 12, 2009 12:57

ммм уже есть СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН на проектные работы по обследованию, оценке технического состояния, усилению, испытанию строительных конструкций зданий, сооружений, грузоподъемных кранов (подъемников) и экспертизе промышленной безопасности опасных производственных объектов. Издание 3-е, переработанное и дополненное. утвержден и введен в действие Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 17 апреля 2008 г. № 144.

Такого у Вас еще нет? Смета большая?
Я делаю особую, СТРОИТЕЛЬНУЮ магию...
Аватара пользователя
 Андрей Симонов
Актив
Актив
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср Сен 03, 2008 10:10
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: промышленная безопасность

Сообщение Elenka79 Чт Ноя 12, 2009 19:00

в ГРАНДе видела этот СБЦ, но я предпочитаю работать с бумажным вариантом (в и-нете не нашла).
хи :lol: , наш РЦ говорит, что этот СБЦ (Новокузнецк) при бюджетном финансировании нельзя использовать (как всегда ни на что не ссылаясь). Когда спросила: "По какому СБЦ оценить эти работы?" мне ответили очень интересно - "Не знаю".
Вот она - несовершенность нормативной базы.
С одной стороны - бюджет, который требует каждую цену подтвердить расчетом (НО не калькуляцией и не в текущих ценах) иначе - нецелевое использование, а с другой стороны "новая" база ,которая совершенно не адаптирована.
Подскажите, пожалуйста, как мне расценить работы по проведению промышленной безопасности дымовой трубы :oops:
Аватара пользователя
Elenka79
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн Окт 06, 2008 7:23
Откуда: Свердловская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: промышленная безопасность

Сообщение Андрей Симонов Пт Ноя 13, 2009 9:35

Нужно:
Строительный объем трубы (в м3), надземная + подземная (если есть) части
Высота
Наличие усложняющих факторов
отсутствуют какая-либо из нижеперечисленной документации:
Паспорт на здание или сооружение
Чертежи архитектурно-строительной части проекта (АР, КЖ)
Чертежи КМ
Чертежи КМД
Заключения ранее проведенных экспертиз, материалы и документация по выполненным обследованиям, ремонтам и усилениям
Эксплуатационная документация
Сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие качество конструкций, деталей и их материалов, примененных при производстве строительно-монтажных работ, акты на скрытые работы
Техническая документация завода-изготовителя на грузоподъемные краны
Акт сдачи-приемки кранового пути в эксплуатацию и предыдущий акт нивелировки путей (для грузоподъемных машин, перемещающихся по наземным или надземным рельсовым путям) в соответствии с требованиями нормативных документов, утвержденных Ростехнадзором

Состав бетонных, ж/б, каменных конструкций в общем объеме сооружения

Вроде так. при наличии этих данных можно уже считать :)
Я делаю особую, СТРОИТЕЛЬНУЮ магию...
Аватара пользователя
 Андрей Симонов
Актив
Актив
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср Сен 03, 2008 10:10
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: промышленная безопасность

Сообщение Андрей Симонов Пт Ноя 13, 2009 9:52

Наверно предыдущий мой ответ не в тему, вопрос был скорее о применени какого-либо СБЦ.
На вашем месте я бы сделал расчет по текущему утвержденному сборнику (а этот сборник утврержден и введен в действие). Либо требовать четкий ответ почему нельзя применять этот сборник. Понятно, что что-то "требовать" от чиновников это дохлый номер, но все же...

А, да, вот еще - может сами разработчики смогут четко ответить на вопрос о правомерности применения своего сборника: Замечания и предложения к «Справочнику базовых цен» (издание 3, переработанное и дополненное) направлять по адресу: 654005, г.Новокузнецк, Кемеровская обл., ул.Орджоникидзе, 18. Тел/факс: (3843) 45-69-15, тел.: 74-73-32; E-mail: SIBPSC@MAIL.RU, www.SIBPSC.RU.
Я делаю особую, СТРОИТЕЛЬНУЮ магию...
Аватара пользователя
 Андрей Симонов
Актив
Актив
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср Сен 03, 2008 10:10
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: промышленная безопасность

Сообщение Elenka79 Чт Ноя 19, 2009 13:51

Андрей Симонов, Спасибо огромадное!
По согласованию с заказчиком решили применить СБЦ 2000 г. (Издание 2-е)
Про 3-е издание уточню и отпишусь :D
Аватара пользователя
Elenka79
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн Окт 06, 2008 7:23
Откуда: Свердловская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»