Ключи командной строки

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Ключи командной строки

Сообщение Андрей_Uni Вт Янв 24, 2006 11:41

Какие ключи существуют в смете ру? желательно с пояснениями. И конкретно- что делает ключ /sr ? спасибо.
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение John Вт Янв 24, 2006 12:17

/sr восстанавливает стандартные настройки программы, установленные разработчиком.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Андрей_Uni Вт Янв 24, 2006 12:43

Что значит "стандартные настройки"? Можно по разному понять... Например: похерит все дополнения и приведёт к виду только что установленного дистра :)) Или прибьёт все проекты.. (утрируя). Можно поподробнее? В отдельной ветке советовали использовать как средство скидывания админского пароля. Помогает?
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

Сообщение Kir Вт Янв 24, 2006 16:24

В программе сохраняются пользовательские настройки, например, высота строки, ширина ячейки таблицы, расположение и размер диалогов, контекстное меню.

Советую запустить программу с ключем -sr 10 раз с интервалом в 2с, чтоб уж наверняка пароль Админа снять! :wink:
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение Андрей_Uni Вт Янв 24, 2006 19:22

Смешно... Как в таком случае сбросить пароль администратора? Смета стоит на 6 локальных машинах, на одной из них утерян пароль. Как вернуть?
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)

Сообщение Reanimation Ср Янв 25, 2006 16:19

Например, я использую ключ /sr в следующих ситуациях. Моя рабочая станция - двухголовая, рабочий стол развёрнут на два монитора. Если я под свои аккаунтом цепляюсь к базе с других клиентских машин с одним монитром, то потом не могу сделать тоже самое на своей родной, потому что Smeta.Ru вываливается с жалобами на недопутимую операцию и т.п. Видимо, всё дело в том, что рабочие станции используют разное разрешение экрана, в моей двухголовой оно = 2048х768, а на других, как правило - 1024х768 Спасает только запуск из командной строки с ключом /sr или /skiprestore. Кстати, все ключи можно посмотреть запустив программу со стандартным ключом /?.
Только вот узнать бы из первых рук подробности - что они все значат, а не исследовать методом проб и ошибок.
Аватара пользователя
Reanimation
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт Янв 04, 2005 12:13
Репутация: 0 (?)

Сообщение Андрей_Uni Чт Янв 26, 2006 11:13

Так вот и я о том же.. Господа разработчики! Ключи в студию! Пожалуйста.
Аватара пользователя
Андрей_Uni
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Янв 16, 2006 16:18
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»