Проведение списания по М-29.

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Проведение списания по М-29.

Сообщение bimmer85@list.ru Вт Авг 27, 2013 20:26

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста такой вопрос:
Списание материалов по форме М-29 обязательно должно быть под КС-2?
Поясню. Как все знают ежемесячно материалы прибывают на объект, но к сожалению не ежемесячно подписываются КС-2, КС-3 (по многим причинам: не захотели, не представлена исполнительная документация и т.п.), что приводит к переносу формы КС-2 на следующий месяц.
Независимо от принятия КС-2 материалы как бетон, раствор, асфальтобетон и подобные им должны списываться ежемесячно, ввиду свойств данных материалов - они не могут хранится на складе, но остальные спокойно могут ждать.
Прошу Вас подскажите как у кого происходит и каким документом это регламентируется.
Спасибо!
Я не волшебник - я ещё только учусь...
Аватара пользователя
 bimmer85@list.ru
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт Фев 22, 2008 15:02
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Проведение списания по М-29.

Сообщение bimmer85@list.ru Вт Сен 10, 2013 17:33

Коллеги и профессионалы, ну неужели никто не сталкивался с таким частым случаем?
Я не волшебник - я ещё только учусь...
Аватара пользователя
 bimmer85@list.ru
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт Фев 22, 2008 15:02
Откуда: Москва
Репутация: 3 (?)

Re: Проведение списания по М-29.

Сообщение guronch Ср Окт 02, 2013 17:13

Незнаю, конечно, но мне бухгалтер дает материалы для списания, я смотрю что из них проходит в сметах (трубы и прочее как позиции сметы, а электроды на основании нормы расхода)...по идее это должен списывать начальник участка...

bimmer85@list.ru писал(а):Списание материалов по форме М-29 обязательно должно быть под КС-2?

МДС 81-35.2004 п. 2.5 "....Ресурсные показатели, полученные на основе ГЭСН, могут служить основой для производственных норм расхода материалов и их списания." я так понимаю не обязательно, но вы можете на них опираться при списании.
bimmer85@list.ru писал(а):Поясню. Как все знают ежемесячно материалы прибывают на объект, но к сожалению не ежемесячно подписываются КС-2, КС-3 (по многим причинам: не захотели, не представлена исполнительная документация и т.п.), что приводит к переносу формы КС-2 на следующий месяц.
Независимо от принятия КС-2 материалы как бетон, раствор, асфальтобетон и подобные им должны списываться ежемесячно, ввиду свойств данных материалов - они не могут хранится на складе, но остальные спокойно могут ждать.
Прошу Вас подскажите как у кого происходит и каким документом это регламентируется.
Спасибо!

Я вот как считаю - главное чтобы эти материалы были в сметах, то есть объемы работ и материалов все равно будут подтверждены актами КС-2, а отсутствие подписания вы можете всегда объяснить. По крайней мере у нас вопросов не возникало, налоговая задавала вопросы, просила даже однажды раскрыть позиции которые в сметах, чтобы посмотреть материалы которые там учтены, на том и успокаивались.
Но конечно, если кто то знает какие то ссылки на документы то просьба не обходить стороной эту тему.
...Ты сам должен быть безупречным человеком...
Аватара пользователя
 guronch
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт Июн 20, 2008 18:16
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 8 (?)

Re: Проведение списания по М-29.

Сообщение Мари Пт Окт 11, 2013 12:11

М-29 всегда создается на основании КС-2.
Просто в том случае, который Вы описали, параллельно к КС-2, подписанному заказчиком, создается КС-2 так называемый "Внутренний" по фактически выполненным объемам работ. И на основании этого внутреннего Кс-2 выполняется списание МТР, начисление зарплаты, анализ экономики и т.д.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»