Smeta.ru и WIN XP SP2

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Smeta.ru и WIN XP SP2

Сообщение Admiral Пн Апр 03, 2006 8:25

Народ, может кто-нить подскажет мне как выйти из сложившейся ситуации!

1. Есть 4 машина, на которых стояит Win XP!
2. Одна машина выполняет функции сервера!

На всех машинах установлена смета.ру, соответственно на серверной машине стоят ключи и серверная часть сметы.ру!
При запуске сметы.ру на серверной машине вылетает окошко подключения лицензии! А на остальных машинах выскакивает ошибка под номером 19! Дрова ключей все установлены, так же установлена аладдиновская примочка для ключей спешл фо XP!

Подскажите плиз, если кто-нить сталкивался с такой проблемой, как разрешить данный вопрос!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Admiral
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Апр 25, 2005 12:39
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение John Пн Апр 03, 2006 9:03

Код 19 это не определяется ключ как устройство. Проблема скорее всего в ограничении доступа по сети, или с портами(хотя с портами вряд ли на 3 машинах :shock: ).
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Admiral Пн Апр 03, 2006 9:09

John писал(а):Код 19 это не определяется ключ как устройство. Проблема скорее всего в ограничении доступа по сети, или с портами(хотя с портами вряд ли на 3 машинах :shock: ).


А как решить данную проблему?
На серверной машине для всех пользователей сети созданы учетные записи с правами админа!
Аватара пользователя
Admiral
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Апр 25, 2005 12:39
Репутация: 0 (?)

Сообщение John Пн Апр 03, 2006 9:13

Я что то не понял а у Вас что на сервере все 4 ключа стоят?
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Admiral Пн Апр 03, 2006 9:16

John писал(а):Я что то не понял а у Вас что на сервере все 4 ключа стоят?


Нет, на сервере стоят 2 ключа! Почему 2 я не знаю! Раньше они стояли на нормальном серваке и у меня на этих ключах работало 6 юзеров! И все было нормуль! А теперь, при переустановке всего с нуля, ничё не работает! Кроме серверной машины, да и то, она запрашивает пароль и лицензию!
Аватара пользователя
Admiral
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Апр 25, 2005 12:39
Репутация: 0 (?)

Сообщение John Пн Апр 03, 2006 9:24

На сервере должен быть один ключ сетевой(красно-зеленый), остальные ключи(локальные) ставятся на рабочие места. Для каждого ключа свой пароль и лицензии.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Admiral Пн Апр 03, 2006 9:29

John писал(а):На сервере должен быть один ключ сетевой(красно-зеленый), остальные ключи(локальные) ставятся на рабочие места. Для каждого ключа свой пароль и лицензии.


Странно! А как же у меня тогда работали без локальных ключей 6 юзеров! Ключи стояли тока на сервере! Оба красно-зеленые!
Аватара пользователя
Admiral
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Апр 25, 2005 12:39
Репутация: 0 (?)

Сообщение John Пн Апр 03, 2006 9:35

Значит у Вас два сетевых ключа. Похоже на то, что не работает драйвер сетевого ключа, попробуйте оставить один ключ и проверить как будет работать, драйверы переустановите. Если сетевой ключ определяется только на сервере, значит он работает в локальном режиме.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Admiral Пн Апр 03, 2006 9:37

John писал(а):Значит у Вас два сетевых ключа. Похоже на то, что не работает драйвер сетевого ключа, попробуйте оставить один ключ и проверить как будет работать, драйверы переустановите. Если сетевой ключ определяется только на сервере, значит он работает в локальном режиме.


Это я уже пробовал! Не помагло!
А по какой причине может не работать сетевой ключ? Дрова сетевого ключа у меня тоят, так же стоит аладдиновская приблуда для ключа специальная для XP!
Аватара пользователя
Admiral
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Апр 25, 2005 12:39
Репутация: 0 (?)

Сообщение John Пн Апр 03, 2006 11:45

А что за приблуда аладдиновская. Мы кроме драйверов ничего не ставим. Ключ может распрограммироваться.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Сообщение Admiral Пн Апр 03, 2006 12:02

John писал(а):А что за приблуда аладдиновская. Мы кроме драйверов ничего не ставим. Ключ может распрограммироваться.


Кажись она называется "Утилита для установки драйвера ключа Hardlock под Windows 95/98/ME/NT/2000/XP, Windows Server 2003 (подписан для XP, Win-dows Server 2003)".
Аватара пользователя
Admiral
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Апр 25, 2005 12:39
Репутация: 0 (?)

Сообщение Admiral Вт Апр 04, 2006 9:30

Всё, вроде разобрался! Всё начало работать после загрузки лицензионного файла и от отключения брандмауэра!

Тока вот на одной машине почему то при закрытии сметы вылетает ошибка! В логах значится под ID 1000!
Если кто-нить в курсе что это за ошибка, то напишите плиз!
Аватара пользователя
Admiral
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Апр 25, 2005 12:39
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»