разборка кровли

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



разборка кровли

Сообщение Лейсан Чт Янв 26, 2006 16:03

помогите пожалуйста. я рабтаю на большом заводе. тысячи квадратных метров кровли.
и нигде в сборниках (ТЕР46 и ТЕРр58) не указано количество слоев разбираемой кровли из рубероида.
я работаю в системе заказчика.
в расценке просто указано: "разборка кровли из наплавляемого материала"
Аватара пользователя
Лейсан
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Янв 26, 2006 15:55
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: разборка кровли

Сообщение Юлля Пт Янв 27, 2006 9:08

Лейсан писал(а):помогите пожалуйста. я рабтаю на большом заводе. тысячи квадратных метров кровли.
и нигде в сборниках (ТЕР46 и ТЕРр58) не указано количество слоев разбираемой кровли из рубероида.
я работаю в системе заказчика.
в расценке просто указано: "разборка кровли из наплавляемого материала"

Пыталась я один раз разобраться именно с таким же вопросом, обращалась к очень опытному и авторитетному работнику РИТЦ и к очень опытному сметчику, вывод из этого я сделала такой:
При демонтаже кровли из наплавляемого материала что по 46, что по 58 учтена одинаковая толщина демонтируемого слоя, при эксплуатации кровли все слои как-бы "свариваются" в один, но это при условии что кровля эта ни разу не ремонтировалась (т.е. среднее количество слоев - 3). Если производился ремонт, то между слоями могла быть и битумная обмазка, значит толщина на много превышает усредненного норматива.
Я сталкивалась со случаем, когда необходимо было произвести ремонт кровли, которая ремонтировалась неоднократно без снятия покрытия и чтобы удалить слипшийся годами рубероид с битумными прослойками (реальная толщина слоя была 100-150мм) Подрядчику необходимо было сдирать его чуть ли не ломами. С Заказчиком мы пришли к обоюдному решению: был составлен акт, на основании которого совместно с Подрядчиком был рассчитан коэффициент на Т/з, ЭМ, ЗМ и мусор.
А самое удивительное, что трудозатраты и эксплуатация механизмов по 46 и 58 сборникам не совпадает, хотя производство работ и затраты должны быть одинковые.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Сообщение Parfen Пт Янв 27, 2006 10:11

чтобы удалить слипшийся годами рубероид с битумными прослойками (реальная толщина слоя была 100-150мм)

Подтверждаю!!! Сделайте как советует Юллия ! НЕ ЗАБУДЬТЕ ВАЖНО составить акт где указать толщину разбираемого слоя. а то потом с мусором замучиетесь. Оговорить и подписать все заказчиком особенно если гос.заказ.

Показывали мне справочник 69года там написано толщина разбираемого слоя 1-3. Посмотрите по 58 сборнику иасса муссора примерно соответсвует 1-3слоям. НО применять коэф. к расценке вам наверно не разрешат, скажут какая разница , увеличьте массу мусора и все(так мне сказали). Сделайте лучше калькуляцию на разборку крорвли, сверх трех слоев. (это для подрядчика)
А вам выгоднее как заказчику взять расценочку по 46 сборн(смотря какой ремонт) , поставить нужную массу мусора(массу не давайте больше 1000кг\м3 хотя это неправильно). Затраты сведете к минимуму. Возмите погрузку мусора эксковатором(никакой ручной подчистки, зачистки, на затраты уже сидят в НР). Разгрузку не брать т.к грузите в автомобиль-самосвал.
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Re: разборка кровли

Сообщение Лейсан Ср Фев 01, 2006 8:55

Спасибо большое.
Дело в том, что у нас диктуют экономисты, и постоянно идут проверки, и увеличить тоннаж мусора невозможно.
взять бы и умножить разборку на коэффициент слоев и все!!!
Аватара пользователя
Лейсан
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Янв 26, 2006 15:55
Откуда: г.Набережные Челны, Татарстан
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»