в кс-2 материалы без выполненных работ

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




в кс-2 материалы без выполненных работ

Сообщение zoloto Пт Сен 28, 2012 13:22

Столкнулась с ситуацией когда подрядчики приносят формы кс-2 чисто с материалами без выполненных работ при этом куратор подписал формы. Я недавно работаю в этой организации и мне говорят что они так работают (федератьный бюджет!!!). У нас в местном бюджете даже говорить о таком не смели, а здесь... Я в шоке. При всем при том этот материал то повидимому монтироваться на этом участке не будет, а потом когда-нибудь в другом месте по другому проекту :shock: :shock: :shock:, но на этом же объекте :D :D :D радует.... Ну ладно! мы провели по кс-2 - по сути купили. Лежит где-то на складе у подрядчика. и вдруг с ним что-нибудь случается.... Он стоит миллионы. Кто отвечать будет? Мне говорят: "Ты сметчик, твое дело цыфры считать, и не лезь не в свое дело!!! Но я по кс-2 расписываюсь!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ - ВАШЕ МНЕНИЕ. Может мнение компетентных органов оффициальное есть у кого. Любой помощи рада буду.
Аватара пользователя
zoloto
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб Окт 01, 2011 20:00
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: в кс-2 материалы без выполненных работ

Сообщение Юлля Пт Сен 28, 2012 23:47

Нельзя этого делать,даже с оборудованием нельзя(даже если есть сметы,где стоимость оборудования отдельно выделена). Заказчик может принять материал, уложенный в дело. Договор между Заказчиком и подрядчиком СМР,а не поставка.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Re: в кс-2 материалы без выполненных работ

Сообщение zoloto Сб Сен 29, 2012 14:38

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
а то я в себе сомневаться стала! А аргумент то какой от подрядчика: "Нам НДС платить надо!!!".... Боюсь у них прокатит, но... без моей подписи :D
Аватара пользователя
zoloto
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб Окт 01, 2011 20:00
Откуда: Красноярский край
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»