смета на проект реконструкции объектов связи

Обсуждение программного комплекса "Система ПИР"



смета на проект реконструкции объектов связи

Сообщение Olive_vk Вт Апр 17, 2012 9:59

Здравствуйте! Я начинающий сметчик. Вопрос, касаемый системы ПИР. Наша фирма занимается строительством и приспособлением (реконструкцией) помещений/зданий под центры обработки данных. ЦОД является объектом связи. Мы выпускаем проектную документацию АС, КМ, КЖ. Мне надо посчитать смету в программе ПИР на проект реконструкции помещения, в котором будет стоять оборудование, присущее оборудованию объектам связи. Подскажите, пожалуйста, какими сборниками я должна пользоваться при составлении сметы на данный проект в системе ПИР? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Olive_vk
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт Апр 17, 2012 9:41
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: смета на проект реконструкции объектов связи

Сообщение Andr. Вт Апр 17, 2012 17:14

Olive_vk писал(а):реконструкции помещения, в котором будет стоять оборудование, присущее оборудованию объектам связи. Подскажите, пожалуйста, какими сборниками я должна пользоваться при составлении сметы на данный проект
- СБЦП 81-2001-02 - "Объекты связи" Табл. 22 - Приспособление зданий или помещений для оборудования связи...
Аватара пользователя
 Andr.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт Янв 21, 2010 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 20 (?)

Re: смета на проект реконструкции объектов связи

Сообщение Olive_vk Ср Апр 18, 2012 10:16

Спасибо за отзыв. Видите ли, меня смущает то, что мы прорабатываем всю строительную часть. Расскажу, что именно меня ввело в заблуждение. Изначально, конечно же, я полезла именно в этот сборник. Так как у нас центр обработки данных, т.е. центр коммутации, я беру расценку 02-01-061 "Узлы автоматической коммутации, локальные центры коммутации, территориальные центры коммутации и др. (в составе станционных сооружений и электропитающей установки) емкостью соединительных линий (входящих и исходящих) 48/48", данная расценка имеет единицу измерения "соединительная линия" - именно это меня смущает.
Или же я беру расценку 02-22-001 "Готовое здание (помещение) приспосабливаемое для установки технологического оборудования связи и АСУ площадью от 100 до 9000 м2". Здесь уже что-то проясняется, Единица измерения расценки - объект, а основного показателя - м2, соответственно, я задаю площадь и, насколько я понимаю, фактически вот она моя смета.
Но как тогда быть, если мы строим с нуля центр обработки данных?
Сразу прошу прощения за вопрос, заданный в столь глупой форме, хочется вбить себе в голову это раз и навсегда. Заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
Olive_vk
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт Апр 17, 2012 9:41
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: смета на проект реконструкции объектов связи

Сообщение slv Пт Апр 27, 2012 6:44

Olive_vk писал(а):"соединительная линия" - именно это меня смущает.
И правильно - ведь речь там только по АТС.
Ценами таблицы N 1 настоящего Справочника не учтены затраты на приспособление зданий для размещения оборудования АТС

Olive_vk писал(а):как тогда быть, если мы строим с нуля
Для самого здания - СБЦП 81-2001-03 Объекты жилищно-гражданского строительства.
Аватара пользователя
 slv
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Фев 17, 2006 14:31
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Re: смета на проект реконструкции объектов связи

Сообщение Olive_vk Сб Апр 28, 2012 10:58

Спасибо! В голове прояснился алгоритм действий.
Аватара пользователя
Olive_vk
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт Апр 17, 2012 9:41
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»