Министерство строительства

"А может, выдадут всем зарплату? А может, в плен нас возьмут японцы?" (с)... Говорят... тссс...



Министерство строительства

Сообщение Шуруп Чт Мар 29, 2012 14:38

Ходют слухи об том, что в составе нового правительства как будто бы планирують выделить строительство в отдельное министерство и якобы даже главу для него присмотрели.

Руководитель Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка может покинуть свой пост и войти в состав нового правительства. Не исключено, что его деятельность будет и дальше связана со строительством и жильем. Участники рынка ипотеки высоко оценивают и нынешнюю работу г-на Семеняки, и его дальнейшие перспективы.

Как стало известно РБК daily, Александр Семеняка, возглавляющий АИЖК десять лет, получил предложение перейти в новое правительство. О возможном переходе г-на Семеняки в высшие эшелоны власти сообщил источник, близкий к АИЖК, а также высокопоставленный чиновник из строительной отрасли. Источник отметил, что глава АИЖК получает аналогичное предложение не первый раз: «Г-н Семеняка получал предложение войти еще в состав старого правительства, ему предлагали должность заместителя Эльвиры Набиуллиной (глава МЭР. — РБК daily)».

По словам же госчиновника, в настоящее время в правительстве рассматриваются различные варианты: нельзя исключать, что будет вновь создано министерство строительства, которое будет курировать возведение жилья, и г-н Семеняка может его возглавить. Хороший знакомый г-на Семеняки сообщил РБК daily, что также слышал разговоры о его переходе в правитель­ство, но глава АИЖК отказался от этого предложения.

В пресс-службе АИЖК вчера сообщили, что о вероятном уходе г-на Се­меняки из агентства ничего не из­вест­но. На вопрос о том, поступали ли г-ну Семеняке предложения перейти в правительство, в пресс-службе ответили: «Без комментариев», уточнив, что ре­шение данного вопроса является прерогативой представителей государства (АИЖК входит в Федеральное агент­ство по управлению федеральным имуществом). Эксперты высоко оценивают перспективы Александра Семеняки. Как отметил президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, г-н Семеняка является профессионалом высокого уровня: «Он знает свое дело, и если перейдет в правительство, будет полезен. Я надеюсь, что его деятельность и дальше будет связана с жилищным строительством и его финансированием».

Вице-президент по развитию бизнеса банка «ДельтаКредит» Ирина Асланова отмечает, что г-н Семеняка очень креативен. «У него много идей. Он строит очень конструктивный диалог, это человек, который слушает и восприни­мает, — говорит г-жа Асланова. — Александр Семеняка много сделал за время своей работы в АИЖК: он провел агентство через кризис, внедрил стандарты АИЖК по всей России. Он способен на большее, у него высокий потенциал».


Источник РБК Дэйли: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/26/finan ... 9983360569
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»