Коэффициент гор.заказа на СБЦ 2006г.

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



Коэффициент гор.заказа на СБЦ 2006г.

Сообщение Алена2009 Ср Мар 07, 2012 18:43

Подскажите, нужно ли применять коэффициент гор.заказа и какой на Сборник базовых цен на инженерные изыскания для строительства: инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, 2006г и если да, то где об этом написано. Дело в том, что в протоколе №МС-2-06 от 26.02.2006г. сказано про коэффициент гор.заказа 0,59 на СБЦ 1997,1999 и 2004гг. Когда был введен в действие протокол данный сборник еще не был утвержден. Может быть был еще какой-нибудь документ, где об этом сказано. Спасибо!
Аватара пользователя
Алена2009
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт Июл 16, 2009 19:20
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Коэффициент гор.заказа на СБЦ 2006г.

Сообщение Andr. Вс Мар 11, 2012 14:23

Алена2009 писал(а):Алена2009
- о том какие индексы и коэффициенты применять к каким сбрникам написанно в примечаниях к Приложению № 3 к к Письму ДПР/12-1/6-144 от 17.02.2012
Вложения
Приложение №3 к Письму ДПР-12-1-6-114 - Индексы изменения стоимости проектных работ для г. Москвы.pdf
Индексы изменения стоимости проектных работ для г. Москвы
(100.33 Кб) Скачиваний: 769
Аватара пользователя
 Andr.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт Янв 21, 2010 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 20 (?)

Re: Коэффициент гор.заказа на СБЦ 2006г.

Сообщение Алена2009 Вс Мар 11, 2012 18:31

К сожалению, так и остался открытым вопрос применять ли коэффициент гор.заказа и какой на Сборник базовых цен на инженерные изыскания для строительства: инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, 2006г. Ведь в письме ДПР-12-1-6-114 идет ссылка на протокол №МС-2-06 от 26.02.2006г., в котором ничего не сказано про сборник именно 2006г. (сказано про 97,99,2004г, но не про 2006г.), хоть он и был разработан взамен сборника 99 г.
Аватара пользователя
Алена2009
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт Июл 16, 2009 19:20
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Коэффициент гор.заказа на СБЦ 2006г.

Сообщение MQS Пт Июн 15, 2012 16:41

По письму ДПР-12-1-6-114 Примечание п.5, говорит о том, что если для расчета стоимости проектных работ Вы используете СБЦ (не важно какой редакции и года выпуска) и Заказчик платит из городского бюджета, то Вы обязаны применить N г/з который будет не 0,61, а будет определен по протоколу МС-2-06.
Аватара пользователя
MQS
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Окт 28, 2008 15:17
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»