Применение расценки ИП для светодиодных лент

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Применение расценки ИП для светодиодных лент

Сообщение Александр 11 Ср Фев 15, 2012 13:27

1. У меня работа по установке ИП 150Вт источники питания для светодиодных лент т.к. в сборнике м08 нет прямой расценки я приминился по сборнику м10 который называется оборудование связи и расценку, как мне показалось нашел подходящую
- м10-02-016-6- отдельно устанавливаемый преобразователь или блок питания,
но проверяющий сказал заменить расценку на
- м08-01-054-1 - Трансформатор напряжением до 10 кВ, однофазный. Так как ИП относится к понижающему трансформатору напряжения. Прав ли проверяющий?
2. Так же у меня работа по монтажу светодиодных лент проверяющий сказал брать её по расценке
- м08-02-403-03- Провод групповой осветительных сетей в защитной оболочке или кабель двух-трехжильный под штукатурку по стенам или в бороздах
Так как технология прокладки светодиодной ленты такова, что через каждые пять метров идет соединение пайкой и она клеится нельзя ли вместо этой расценки взять применительно расценки
- м08-02-401-1 - Кабель двух-четырехжильный сечением жилы до 16 мм2 с креплением накладными скобами, полосками с установкой ответвительных коробок
+ м10-08-005-4 - Линия (скрутка) из 2-3 одножильных проводов по любому основанию
Может сможете предложить более подходящую расценку для светодиодных лент?
Аватара пользователя
 Александр 11
Актив
Актив
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн Июн 28, 2010 9:22
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»