Какими расценками пользоваться для составления сметы на техническое обслуживание котельных? Заказчик ФСБ т.е. федеральный бюджет. Мою смету будут двигать на аукцион , но надо грамотно применить расценки. А то у них генерал на генерале сидит и погоняет.
Купил недавно Гранд смету 5.х с базой Волгоградской области, но заказчик в другой. Я так понимаю что для федералов я должен пользоваться ФЭР?. В ФЭР ах кроме пусконаладочных работ нет ничего подходящего. Если я их применю то как сформулировать смету с учётом обслуживания объектов ежемесячно (к=12)
И какие можно применять коэф. для создания "нужной "цены?
Мои действия : беру пуско-наладку, в т.ч. выбираю 3 этап к=0,3 далее мне нужно определится что это за год или за месяц и соответственно применить какието коэф.
Вообщем встал в ступор