ПИР. Продление лицензии.

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




ПИР. Продление лицензии.

Сообщение MikeMike Вт Мар 22, 2011 16:48

Когда потребовалось продлить лицензию ПИР - позвонил по телефону (решив, что найти организацию и выставить счет по неизменным реквизитам при моей помощи менеджеру не составит труда).... Ошибся..... С меня попросили письмо на емейл, в котором указать:
1. Название компании
2. Реквизиты
3. № ключа (зачем одновременно и название и номер ключа - для меня загадка)
4. Контактный телефон
5. Контактное лицо

Может можно упростить процесс? Почему при заказе почти любой другой продукции требуется только обсудить сам заказ, а не высылать всю эту кучу информации, которая как минимум дублируется с имеющейся базой?
Аватара пользователя
 MikeMike
Актив
Актив
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн Июн 29, 2009 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ПИР. Продление лицензии.

Сообщение lexa Ср Мар 23, 2011 10:42

Добрый день.
По пунктам:
1. Организация могла изменить свое название или передать ключ другой организации, либо частному лицу.
2. Реквизиты, так же могли измениться, либо Вы приобретали программу у наших партнеров.
3. В организации может находится несколько ключей.
4. Номер телефона может не соответствовать указанному ранее, Вы же хотите, что бы до Вас могли дозвониться при возникновении дополнительных вопросов?
5. У нас есть данные Вашего директора, Вы предпочитаете, что бы мы звонили ему и сообщали о том, что кто-то из сметчиков заказывал лицензию ПИР и она готова?
Просьба прислать все эти данные не наш каприз, это делается для избежания возникновения проблем в дальнейшем. Например мог измениться юр.адрес организации, а бухгалтерские документы мы Вам делаем со старым. Изменился номер телефона - мы не можем до Вас дозвониться. Не во всех организациях лицензии заказывает сметчик, где-то это системный администратор, где-то бухгалтер, где-то секретарь и без данных контактного лица сложно искать сотрудника заказывавшего лицензии.
P.S. Думаю, что на написание данного сообщения Вы потратили намного больше времени, чем потратили бы на отправку запрашиваемых данных.
Аватара пользователя
 lexa
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн Апр 14, 2008 10:36
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: ПИР. Продление лицензии.

Сообщение Комп Дед Чт Мар 31, 2011 14:54

:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: ПИР. Продление лицензии.

Сообщение MikeMike Вт Апр 05, 2011 11:47

lexa писал(а):Добрый день.
По пунктам:
1. Организация могла изменить свое название или передать ключ другой организации, либо частному лицу.
2. Реквизиты, так же могли измениться, либо Вы приобретали программу у наших партнеров.
3. В организации может находится несколько ключей.
4. Номер телефона может не соответствовать указанному ранее, Вы же хотите, что бы до Вас могли дозвониться при возникновении дополнительных вопросов?
5. У нас есть данные Вашего директора, Вы предпочитаете, что бы мы звонили ему и сообщали о том, что кто-то из сметчиков заказывал лицензию ПИР и она готова?
Просьба прислать все эти данные не наш каприз, это делается для избежания возникновения проблем в дальнейшем. Например мог измениться юр.адрес организации, а бухгалтерские документы мы Вам делаем со старым. Изменился номер телефона - мы не можем до Вас дозвониться. Не во всех организациях лицензии заказывает сметчик, где-то это системный администратор, где-то бухгалтер, где-то секретарь и без данных контактного лица сложно искать сотрудника заказывавшего лицензии.
P.S. Думаю, что на написание данного сообщения Вы потратили намного больше времени, чем потратили бы на отправку запрашиваемых данных.

1. В моей организации за прошедший период не поменялось ничего.
2. Проверить контактные данные по телефону так тяжело? Задать вопрос изменялись ли реквизиты тоже? сколько нужно секунд?
3. Не только у вас приходится заказывать продукты и почему-то обычно все решается именно набором вопросов.

4. Даже, допустим, продолжаем работать с такой формой. Для таких случаев должна быть где-то памятка - что вам нужно и куда это все отправить, а то получается классно: данные я собрал, а вот е-меил ошибся 1 буквой (мне предложили его записать, благо, нашел сам на сайте и не стал страдать ... лишними телодвижениями). Результат тот же, что и при ошибке в телефоне + реквизитах.
Реальность выглядела так (не дословно, т.к. с моей стороны разговор не записывался): "свам нужно на наш адрес прислать письмо, где указать * тут список нужного*. Отсылать на адрес *начинается надиктовка адреса, по которой явно видно, что люди до меня уже ошибались, набирая его*"
Итог: и где больше .... лишних телодвижений?

Выбор за Вами, но радости от заполнения(вместо 2-4 вопросов да/нет) такой формы (которую предварительно пришлось записать) я не испытал, а вот другие чувства родились.
Аватара пользователя
 MikeMike
Актив
Актив
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн Июн 29, 2009 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: ПИР. Продление лицензии.

Сообщение Комп Дед Ср Апр 06, 2011 19:17

Поскольку мы отвечаем перед правоообладателем за контроль лицензионности распространения,а в нашей стране, к сожалению, существует пиратство, то несколько условжняется жизнь ЛЕГАЛЬНЫХ пользователей - им все время приходиться подтверждать свою легальность. Но за это благодарите не нас, а контрафактников. Поэтому я полностью согласен с Алексеем:
lexa писал(а):P.S. Думаю, что на написание данного сообщения Вы потратили намного больше времени, чем потратили бы на отправку запрашиваемых данных.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: ПИР. Продление лицензии.

Сообщение MikeMike Чт Апр 07, 2011 13:28

Комп Дед писал(а):Поскольку мы отвечаем перед правоообладателем за контроль лицензионности распространения,а в нашей стране, к сожалению, существует пиратство, то несколько условжняется жизнь ЛЕГАЛЬНЫХ пользователей - им все время приходиться подтверждать свою легальность. Но за это благодарите не нас, а контрафактников. Поэтому я полностью согласен с Алексеем:
lexa писал(а):P.S. Думаю, что на написание данного сообщения Вы потратили намного больше времени, чем потратили бы на отправку запрашиваемых данных.

1. Этот пункт (№1) можно удалить, если посчитаете его нецелесообразным в данной теме.
))))) Наверное мы поразному смотрим на пиратство.... Нужно ли говорить - сколько минут уйдет на получении вашей непосредственной продукции не связываясь с вами вообще?
2. Я согласен, что описанный выше подход сильно усложняет жизнь ЛЕГАЛЬНЫХ пользователей, но НИКАК НЕ МЕШАЕТ ПИРАТАМ.
3. Я просил счет, а не продукт и ключи к нему, в каком месте тут пиратство? )))))
Аватара пользователя
 MikeMike
Актив
Актив
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн Июн 29, 2009 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: ПИР. Продление лицензии.

Сообщение Комп Дед Чт Апр 07, 2011 16:38

То .что легальность проверяют на момент выписки счета значительно облегчает и нашу, и Вашу жизнь в дальнейшем. После оплаты НИКАКИХ ПРОВЕРОК УЖЕ НЕ БУДЕТ.Согласитесь,гораздо больше было бы проблем, если бы деньги клиент уже перечислил, а потом возникли бы ньюансы ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»