Использование грузового подъемника при реконструкции (ФЕР)

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



Сообщение Юлля Пт Окт 21, 2005 14:25

Мари писал(а):Читая пункты 1.7 и 2.7 Технической части сборника № 7, а также имея ввиду точное толкование технического термина "площадь застройки" (к сожалению, не помню, где это прописано, но где то есть, как то я читала) вывод такой.
Объем работ для этой расценки считается как площадь (горизонтальная проекция) частей здания (то есть этажей, встроенных помещений, галерей) , расположенных на высоте 25 м и более. То есть например у Вас здание, у которого на высоте 25 м и выше 10 этажей 100 м2 каждый. Значит, объем по расценке - 10х100=1000м2.


Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания на уровне цоколя, включая выступающие части. Площадь под зданием, расположенным на столбах, а также проезды под зданием включаются в площадь застройки, означает, что пл.застр. - это не общая площадь здания.
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Пт Окт 21, 2005 14:31

Действительно, не найдя толкование термина "площадь застройки", я уж теперь сомневаюсь, правильный ли дала совет. Но когда-то применяя эту расценку, я так объем считала, у заказчика возражений не было. Правда, давно дело было, заказчик не очень въедливый.
так что кто знает, отзовитесь, я то мне тоже интересно стало - может, я неправа? А как тогда считать объем по этой расценке?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Юлля Пт Окт 21, 2005 14:38

Мария, если понадобиться воспользоваться этой расценкой я тоже посчитаю как Вы, (но это действительно неправильно, если у Заказчика есть норамльная пояснительная записка к проекту, вряд ли это прокатит) а с другой стороны, что я на 5-ти этажном доме на площади 100м2, что на 20-ти этажном доме на площади 100м2 работаю разница-то есть? так что где-то прогадаешь, где-то выиграешь...
Аватара пользователя
Юлля
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср Окт 20, 2004 16:46
Откуда: другой регион...
Репутация: 1 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»