Настройка, регулировка, пусконаладка

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение nasty.irk Чт Сен 23, 2010 9:30

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста вот с таким вот вопросом.
Сборник ФЕРм10. ТЧ п.п. 5 "В расценках учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основе соответствующих технических условий и инструкций на монтаж, электрическую проверку, регулировку, тренировку и настройку оборудования...". Получается, что если я беру, допустим, установку платы по расценке ФЕРм10-03-001-04, то я не должна брать к ней расценку на регулировку по ФЕРм10-03-002-11 ??
Для чего тогда в сборнике так много расценок на регулировку, настройку, проверку, если сами нормы на монтаж все это учитывают?!
любопытна_я
Аватара пользователя
nasty.irk
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт Апр 09, 2009 18:25
Откуда: Красноярский край
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение Tatyana_ Чт Сен 23, 2010 10:10

любимое замечание тупых экспертов!
разъясняете им (а хорошо бы и от разработчиков запросить официально письмо) что "в расценках учтены" следует читать как "в расценках сборника учтены" все необходимые работы и использовать другие сборники, например ГЭСНп не следует.
а не "в расценках на монтаж оборудования учтены" - в таком случает действительно в сборнике были бы только монтажные расценки.
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)

Re: Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение nasty.irk Чт Сен 23, 2010 10:14

Татьяна, спасибо!
Интересно, а кто-нибудь пытался получить такой вот "официальный ответ", а то читаешь черным по белому "в расценках учтены..." и никак не докажешь, что настройка нужна!
любопытна_я
Аватара пользователя
nasty.irk
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт Апр 09, 2009 18:25
Откуда: Красноярский край
Репутация: 1 (?)

Re: Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение Andr. Чт Сен 23, 2010 10:23

nasty.irk. Т.Ч. вы прочитали совершенно правильно, но не правильно сделали вывод. Имеется ввиду что весь комплекс работ нужно осмечивать данным сборником, не првлекая для
nasty.irk писал(а):электрическую проверку, регулировку, тренировку и настройку оборудования...".
другие сборники.
[quote="nasty.irk"]Получается, что если я беру, допустим, установку платы по расценке ФЕРм10-03-001-04[quote="nasty.irk"]ФЕРм10-03-001-04
Если берете ,надо обязательно взять электрическую проверку.

И еще не забыть накрутить на расценку по установке платы коэф. 1,4 на основании Т.Ч. Отдел 3. Раздел 1, п.3 -к затратам труда и оплате труда рабочих-монтажников, стоимости эксплуатации машин и механизмов (в том числе, оплате труда рабочих, уп-
равляющих машинами) табл. 10-03-001 применяется коэффициент 1,4, учитывающий дополнительные работы по распаковке, упаковке и перемещению оборудования от питающих пунктов до места установки.
Аватара пользователя
 Andr.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт Янв 21, 2010 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 20 (?)

Re: Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение nasty.irk Чт Сен 23, 2010 10:34

Andr. писал(а):И еще не забыть накрутить на расценку по установке платы коэф. 1,4 на основании Т.Ч. Отдел 3. Раздел 1, п.3 -к затратам труда и оплате труда рабочих-монтажников, стоимости эксплуатации машин и механизмов (в том числе, оплате труда рабочих, уп-
равляющих машинами) табл. 10-03-001 применяется коэффициент 1,4, учитывающий дополнительные работы по распаковке, упаковке и перемещению оборудования от питающих пунктов до места установки.

Там же написано что это для "..монтаж оборудования в подземных термокамерах (НУП)" :o
любопытна_я
Аватара пользователя
nasty.irk
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт Апр 09, 2009 18:25
Откуда: Красноярский край
Репутация: 1 (?)

Re: Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение Andr. Чт Сен 23, 2010 12:30

nasty.irk писал(а):Там же написано что это для "..монтаж оборудования в подземных термокамерах (НУП)"

Да, поспешил с советом :D , Еще мыслями в своем проекте... :lol: , не учел Ваших условий.
Аватара пользователя
 Andr.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт Янв 21, 2010 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 20 (?)

Re: Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение nasty.irk Чт Сен 23, 2010 14:44

Andr. писал(а):Да, поспешил с советом :D , Еще мыслями в своем проекте... :lol: , не учел Ваших условий.

Зато я сначала как обрадовалась и удивилась: такой замечательный повышающий коэффициент, а я им почему-то не пользуюсь! :lol:
любопытна_я
Аватара пользователя
nasty.irk
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт Апр 09, 2009 18:25
Откуда: Красноярский край
Репутация: 1 (?)

Re: Настройка, регулировка, пусконаладка

Сообщение Andr. Чт Сен 23, 2010 16:26

nasty.irk писал(а):Зато я сначала как обрадовалась и удивилась:

Да ввел в заблуждение :D Прошу прощения :D
одно радует, на краткий миг вас сделал радостной :D
Аватара пользователя
 Andr.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт Янв 21, 2010 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 20 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»