ПИСЬМО Госстроя РФ от 30 июня 1998 г. N 9-10-17/40 "О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ С УЧЕТОМ РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ И ДРУГИХ ЛЬГОТНЫХ ВЫПЛАТ"(вместе с "РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КОЭФФИЦИЕНТА К БАЗОВЫМ ЦЕНАМ НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ, УЧИТЫВАЮЩЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЛЬГОТНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ")
"Рекомендации по определению коэффициента к базовым ценам на проектные работы, учитывающего дополнительные затраты организаций на льготные выплаты по заработной плате"
спасибо большое, так и есть. Еще один вопрос беспокоит - Как правильно рассчитать общую стоимость проектных работ? (строка 3) Мы просто взяли стоимость проектных работ по смете и добавили ФОТ. Мне кажется что это неправильно
За общую стоимость проектных работ мы берем выручку, полученную от выполнения проектных работ (за квартал), чаще по фактическим показателям за предыдущий период (как и ФОТ), а также по планируемым показателям текущего или следующего периода.
Получается этот коэффициент можно рассчитать один раз и пользоваться? Мы делаем проектные сметы 1 раз в квартал или в полгода или 3 за месяц, то есть не рассчитать среднюю цену. Как же быть? Можно взять стоимость одной сметы?
мы делаем расчет коэффициента на квартал и пользуемся Т.е. я так понимаю, и проектные работы вы выполняете 1 раз в квартал или в полгода ли несколько за месяц? Этот показатель зависит от суммы выполненных (сданных) проектных работ.Можно приблизительно прикинуть сколько работ будет выполнено допустим в этом квартале, либо взять фактически выполненные в предыдущем квартале. Если сдан или будет сдан всего лишь один заказ, то и берите стоимость этой сметы.