Где искать клиента?

"А может, выдадут всем зарплату? А может, в плен нас возьмут японцы?" (с)... Говорят... тссс...



Где искать клиента?

Сообщение RazdoR Вт Авг 24, 2010 16:36

Дорогие сметчики, поделитись эффективным поиском клиентов!
только реально кто пробывал, и какие затраты (сколько клиентов в месяц/квартал)?
Стоит ли давать объявление из рук в руки?
Стоит ли создать свой сайт и раскрутить его в поисковиках?
Стоит ли пользоваться услугами в поисковиках по публикации рекламы оля яндекс директ?
Стоит ли заниматься холодным обзвоном?
Стоит ли заморачиваться рассылкой спама?
Стоит ли расклеивать объявления на столбах и расылать по почтовым ящикам?

На каких сайтах вы даете объявления, поделитесь(если кто не готов раскрывать секреты, готов их обменять=))???
Аватара пользователя
 RazdoR
Актив
Актив
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср Апр 04, 2007 12:00
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Где искать клиента?

Сообщение Tatyana_ Чт Авг 26, 2010 15:18

ну кто ж такое раскажет! :)

делать надо все перечисленное (за месяц-два увидите отдачу, какие каналы работают у вас лично) и вообще двигаться, а не ждать пока свалится с неба.

и вообще вопрос надо ставить не "где", а "как" привлечь клиента.
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение RazdoR Пт Авг 27, 2010 9:23

Есть ли отдача от сайта?
Аватара пользователя
 RazdoR
Актив
Актив
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср Апр 04, 2007 12:00
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение Шуруп Пт Авг 27, 2010 15:20

Есть
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение Комп Дед Ср Сен 01, 2010 10:38

Товарисчь ! А Вы что собрались предлагать клиенту ? Гербалайф,нефть, стратегические ракеты ?! Странно, что ни у кого, в том числе и у Вас, даже не возникло мысли, что все эти товары рекламируются по разному.
Думаю, если Вы на столбе разместите объявления о продаже пары составов с нефтью, то первым Вам позвонит психиатор, а ежели ракеты, то ждите звонка из ФСБ ( но на всякий случай опять же с психиатором) ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение Tatyana_ Ср Сен 01, 2010 13:07

ну столбы и почтовые ящики в жилых домах - конечно нет.
а вот раскладка рекламы по ящикам строительных компаний в бизнес-центрах - почему бы и нет?
и никто не может знать наперед, какая реклама в каком месте и как выстрелит.
как говорится, кто хочет делать - делает, кто не хочет - ищет оправдания.
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение Шуруп Ср Сен 01, 2010 18:50

Насколько я понял речь идет об услугах по составлению сметной документации, а по сему порядок моих действий, будь я на месте RazdoR, был бы таков.

1. Зашел на хедхантер, работару и суперджоб и выписал конторы, которые ищут сметчиков, особо тех, кто малые деньги сулит.
2. Нашел в яндексе емэйлы или факсы этих фирм и направил им коммерческое предложение. Писать сразу в хедхантере не стоит - кадровик нуждается в вас, а не в ваших услугах.
3. Пока ждем реакции от адресного спама делаем свой сайт. Совершенно не сложно. Есть масса бесплатных шаблонов и масса бесплатных мест для хостинга.
4. Даем рекламку в яндех-директ, запросы типа "составление смет" или "составлю смету" стоят порядка 1,5 - 2 $ за клик, т.е. не важно сколько ваша объява висит, важно сколько раз по ней кликнули. Так, что тысченку-другую рублей вложить не велика потеря.
5. "Попиарился бы на форумах", но это уже и так предпринимаете. Почаще и по активней отвечал на вопросы в разных ветках, помогал бы людям - поднял бы себе репутацию. Уверен, что если тот же АВК подрабатывает "частным извозом", то и стоимость своих услуг может себе позволить загнать в небо и очередь из клиентов имеет, потому что все посетители знают - человек знаток монтажу. Поставил бы себе норму - 20 - 30 ответов в день. Знаешь-не знаешь, а норму выдержи будь добер. Как подготовка к экзамену, по билетам. Не знаю - брал бы книжки-интернет-друзей-коллег, изучал и отвечал. И собственной раскрутке польза и самообразование, мозги не засахариваются.
6. Поболтал бы с дилерами СтройСофта - к ним часто обращаются за подобными услугами, а собственный сметчик есть не у всех, а если и есть, то возможно не силен в том, чем сильны вы, точнее я, мы ж про то, что бы я делал...
7. А в перерывам м/у этим всем прозванивал бы потихоньку строителей из желтых страниц.

Вот как-то так, все лучше чем на заборах клеиться и за беспорядочный спам переплачивать.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение Странник Вс Дек 19, 2010 1:43

RazdoR писал(а):Есть ли отдача от сайта?

Однозначно есть!
Аватара пользователя
 Странник
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс Дек 19, 2010 1:25
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение lin1969-07 Пн Янв 17, 2011 13:52

Ну не знаю. Я так не пробовала. Моя реклама- наши заказчики и субчики. Они сами ко мне обращаются и своим друзьям советуют у меня сметы и прочую документацию составлять. Вот так и подрабатываю.
Аватара пользователя
lin1969-07
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн Янв 17, 2011 13:09
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Где искать клиента?

Сообщение Tatyana_ Чт Янв 20, 2011 20:46

lin1969-07 писал(а):Ну не знаю. Я так не пробовала. Моя реклама- наши заказчики и субчики. Они сами ко мне обращаются и своим друзьям советуют у меня сметы и прочую документацию составлять. Вот так и подрабатываю.


:D одно дело подрабатывать, и совсем другое - ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»