Фасонные части к трубопроводам теплосетей

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Фасонные части к трубопроводам теплосетей

Сообщение Rossi Ср Июн 16, 2010 16:12

Не могу понять и поспорить соответственно с заказчиками. Работаю сейчас с расценкой ГЭСН24-01-008-05 "Прокладка трубопроводов в непроходном канале в изоляции из пенополиуретана (ППУ) при условном давлении 1,6 МПа, температуре 150°С, диаметр труб: 125 мм"
Устанавливаю потом ГЭСН22-03-001-05 "Установка фасонных частей стальных сварных диаметром: 100-250 мм" тройники и отводы.
Заказчик говорит что в составе работ по прокладке трубопроводов все это сидит ,как "2.Опускание звеньев труб и деталей в канал." то бишь, детали это и есть эта самая фасонина.
Читаю техчасть 1.24.5 написано,что учтена установка компенсаторов,грязевиков и стальных задвижек.
А в пункте 1.24.10 сказано что затраты на отдельные виды работ по установке фасонный частей следует брать по 22 сборнику (что собственно я и сделала). Но не значит ли "отдельные виды работ"-это когда нет прокладки трубопроводов но тебе нужно прийти и установить тройники.. Подскажите как понять техчасть?? очень хочетсся поспорить с заказчиком :))))))
Аватара пользователя
Rossi
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт Авг 20, 2009 9:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Фасонные части к трубопроводам теплосетей

Сообщение Rossi Пн Июн 21, 2010 13:46

Ладно. если кому интересно фасонку брать отдельно. Нашла ответ Горячкина на эту тему. Заказчица сразу сбавила обороты, а то орала как потерпевшая, чтобы все убрали.
Аватара пользователя
Rossi
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт Авг 20, 2009 9:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Фасонные части к трубопроводам теплосетей

Сообщение OLA-LA Вт Июн 22, 2010 12:29

Я работаю в МТСН. При прокладке ППУ я всегда беру установку отводов отдельно, там и в составах работ написано - там где прокладка труб - укладка труб, а где установка отводов - опускание отводов. А еще я беру + сварка труб, + изоляция стыков,+ контроль сварных соединений. Может быть я чтото делаю и не правильно, но никто не возмущается.
Аватара пользователя
OLA-LA
Актив
Актив
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб Мар 29, 2008 0:23
Откуда: г. Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Фасонные части к трубопроводам теплосетей

Сообщение kxamoro Пт Ноя 13, 2020 13:05

Как правильно брать установку отводов ППУ? Я взяла вес с плечами , как целое изделие, без учета изоляции. Проверяющий делает замечание:Для расчёта объёма необходимо учитывать вес стандартного отвода, без учёта длин прямых участков (плеч), т.к. при добавлении веса прямых участков (расценка от массы отвода), увеличится кол-во затрат на сварку, при этом длина стыков будет как и на стандартый отвод. Завышение затрат недопустимо. Длину прямых участков учесть в объёме прокладки. Расчёт веса фасонных частей: (153*4)/1000=0,612т.
Аватара пользователя
kxamoro
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт Ноя 13, 2020 12:59
Откуда: Самарская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»