Уважаемые разработчики!

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Уважаемые разработчики!

Сообщение Ромарио Ср Мар 24, 2010 12:06

Пишет Вам пользователь сметы.ру (уже год как).

До этого работал в программе Турбо-Сметчик. Я все понимаю. И что в основе Firedird, а что на выходе Excel, в связи с чем смета.ру "слегка" задумчивая программа. Это ещё можно простить или поставить самый последний комп.

Но блин, смета на 200 строк уоторую в ТС набивать от силы 2 часа в смете.ру набиваю второй день. Посмотрите пожалуйста как там сделана замена материалов, применение поправок, поиск, занесение расценок в смету, копирование наконец. Дайте пользователю возможность отключить ваш т.н. "буфер" и пользоваться простыми кнопками "Копировать"-"Вставить". Из-за реализации буфера приходится набивать расценки, даже зная, что выше по смете есть нужные, причем в той же последовательности, но набить получается быстрее, чем воспользоваться сметарушным "буфером". И так во всем.

P.S. Я же не виноват, что у работодателя смета.ру!

P.P.S. Для модеров - если это сообщение сотрут - у меня есть нотариально заверенный скриншот :) продам конкурентам.
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Никеров Александр Ср Мар 24, 2010 12:10

Ромарио писал(а): Дайте пользователю возможность


Почти любое действие в программе можно произвести 4-5 способами.
В любой ситуации можно найти оптимальный для себя.

Например, копировать строки можно просто перетаскиванием (одну или несколько).
Есть вопросы - пишите, звоните - постараемся помочь.
P.s. а уж разработчики - учтут все ваши конкретные пожелания.
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Ромарио Ср Мар 24, 2010 12:12

Я хочу режим где можно делать одним способом - максимально быстрым.

И ещё откат. Автосохранение хорошо, но откат ещё лучше.
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Никеров Александр Ср Мар 24, 2010 12:43

Ромарио писал(а):Автосохранение хорошо, но откат ещё лучше.

Кто ж спорит :)

Повторюсь, разработчики рассматривают конкретные предложения (мини тех задание).
Даже веточку специальную сделали.
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Ромарио Ср Мар 24, 2010 13:45

Если вы туда заглядываете, то знаете, что я там неоднократно писал. По поводу отката (кстати не мой вопрос, хотя тоже бесит) - был ответ "отката нет и не будет".
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение aivt Чт Мар 25, 2010 21:47

Но блин, смета на 200 строк уоторую в ТС набивать от силы 2 часа в смете.ру набиваю второй день. Посмотрите пожалуйста как там сделана замена материалов, применение поправок, поиск, занесение расценок в смету, копирование наконец. Дайте пользователю возможность отключить ваш т.н. "буфер" и пользоваться простыми кнопками "Копировать"-"Вставить". Из-за реализации буфера приходится набивать расценки, даже зная, что выше по смете есть нужные, причем в той же последовательности, но набить получается быстрее, чем воспользоваться сметарушным "буфером". И так во всем.


Один знакомый проффессор когда его просят выступить говорит "Спасибо, но я не хочу свою дурь показывать" :D

Судя по Вашему сообщению Вы очень слабо знаете как нужно ПРАВИЛЬНО пользоваться программой Smeta.ru.
Обучение проходили? Нет конечно... Поэтому Вы и страдаете, так как у Вас завышена самооценка - думаете что все знаете и умеете, а на деле оказывается, что не все, поэтому у Вас программа виновата, а не Вы сами.

Теперь по существу. Копировать строки в смету можно несколькими способами:
1. Набрать обоснование в ячейке "Обоснование" и нажать Ctrl + Enter (мои клиенты наберают до 800 строк в час именно таким способом!!!);
2. Найти строку в сборнике и нажать кнопку "Копировать в смету" (всего одно нажатие левой кнопки мышки - быстрее, чем за одно нажатие левой кнопки мышки Вы не сможете скопировать строку в смету ни в одной другой программе).
3. Найти строку в сборнике, нажать ПРАВУЮ кнопку мышки, затем выбрать в контекстном меню "Копировать в смету" (как в Гранде);
4. Найти строку в сборнике, копировать ее в буфер кнопкой "Копировать в буфер" (для многократного последующего копирования из буфера в сметы). Из буфера копировать в сметы кнопкой "Вставить ..."
5. Копировать в буфер фрагмент сметы и вставлять фрагменты смет из буфера в другие сметы при необходимости.
6. Найти расценку с помощью поиска, выделить ее в результатах поиска и вставить ее в смету нажав на кнопку "Вставить ..."
7. Открыть буфер, найти в буфере закладку "Результаты поиска" и скопировать в смету строку найденную ранее во время предыдущего поиска.
8. Открыть две сметы, расположить два окна рядом вертикально или горизонтально, затем перетаскивать расценки с нажатой ЛКМ из одной сметы в другую (как в Winsmeta).
9. Внутри одной сметы можно копировать строки из одного места в другое - нажимаете на строке ПРАВОЙ кнопкой мышки и перетаскиваете ее на строку ниже которой хотите скопировать. Программа спросит "Переместить/Копировать". Выбираете "Копировать".
Итого 9 различных способов - Выбирайте какой больше подходит в зависимости от ситуации.

ВСЕ выше перечисленные операции можно выполнять как над одной строкой так и над группой выделенных строк, что многократно сокращает трудозатраты!!!

Для выделения группы строк необходимо ужерживая Ctrl пометить строки в смете нажатием левой кнопки мыши или нажав Shift пометить строки кнопками курсора вверх/вниз и т.д. всем стандартными способами.

Конец бесплатного урока.

Теперь ответьте мне пожалуйста на контрольные вопросы:
1. КАКОЙ конкретно десятый способ копирования строки в смету Вы можете предложить (только опишите подробно, чтобы всем было понятно)?
2. Какой такой буфер Вам мешает при копировании строк в смету?
3. Может это всеже не буфер а окно "назначение поправок из справочника", а не буфер?
4. А вы знаете что окно "назначение поправок из справочника" можно отключить в "Параметрах объекта" убрав всего одну галочку и оно после этого больше не будет появляться?

Все больше ничего не скажу, а то Вам незачем будет звонить Никерову Александру :D
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Ромарио Чт Мар 25, 2010 23:01

А кто ты такой чтобы мне задавать вопросы?

Мне достаточно 1-го способа, но быстрого.

Повторюсь - смотри ТС, там это реализовано гениально. На Гранд ссылаться не надо, его тоже эстеты от программирования писали. 10 способов и все тормознутые :)

P.S. Если что лет 15 назад я серьезно увлекался программированием, несколько лет. Сейчас конечно все не то, но отличить хороший и быстрый алгоритм и его изящную реализацию от сметарушных поделок я пока в состоянии ;)
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение aivt Чт Мар 25, 2010 23:56

А кто ты такой чтобы мне задавать вопросы?


Уважаемый Ромарио, а почему так грубо - Вам помгают решить Ваши проблемы, а Вы еще и грубите. Вам вообще помощь нужна или Вы тут решили просто нагадить?
Пока Вы только свою дурь показываете - я от Вас кроме словестного поноса ничего конструктивного не услышал :(
Но в тоже время, судя по вашему первому посту, я понимаю, что Ваши проблемы решаемы, если Вы конечно хотите их решить.
Если вы хотите, чтобы Вам действительно помогли, то потрудитесь уж ответить на вопросы, хотябы про себя - это может поможет Вам понять, что Ваши проблемы вызваны конкретными пробелами в знании возможностей программы.
Кроме того, попробуйте, если конечно хватит словесного запаса, КОНКРЕТНО описать, что такое "гениальное" Вы предлагаете! Например, хочу чтобы в Smeta.ru добавили еще одну кнопку "Гениальная кнопка", при нажатии на которую, программа делала то, что я хочу в данный момент ... Или что-то в этом роде.

Мне достаточно 1-го способа, но быстрого.

А мне в разных ситуациях нужны разные способы, и если уж не 9, но как минимум 8 способов я постоянно использую. Реально не эффективный по моему только один - перетаскивание строк мышкой из одной сметы в другую, но в чем не эффективность и "тормознутость" остальных не понимаю. Может я просто тупой? Может Вы можете мне объяснить (конструктивно) в чем конкретно изъян, что бы вы предложили для улучшения, например, сделать так чтобы вместо одного нажатия левой кнопкой мышки на кнопку "Копировать в смету" необходимо было нажимать 0,5 раза... Или что то в этом роде.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Kir Пт Мар 26, 2010 10:33

Ромарио, Вам знакома этика, толерантность? Или опять ссылки на википедию давать? Если к Вам обращаются на "ВЫ" потрудитесь отвечать взаимностью. За пренебрежение к моему требованию последует наказание.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Ромарио Сб Мар 27, 2010 9:25

Человек открыто мне хамит, поучает, откровенно нетолерантен ко мне. Я понимаю, что здесь на форуме наказывается только один вид нетолерантности - к сметеру, здесь я конечно вам не угодил. Но по факту - предлагаю обратить внимание на моего оппонента. От меня ЛИЧНО в его сторону не было никакой агрессии, пока он не начал хамским образом поучать меня в том, в чём я заведомо лучше него разбираюсь.

Кстати, обращение на "ты" не является неуважением, он же не барышня. Как два мужчины, согласно этикету каждый из нас имеет равное право называть друг друга как хочет на "ты" или на "вы".

Уважаемый Кир, по какой причине вы делаете мне предупреждение? И не кажется ли вам, что причина не во мне, а в поведении форумчанина, позволяющего себе безапелляционное отношение к другим участникам форума.

Или вам ваша программа дороже людей и справедливости?
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Ромарио Сб Мар 27, 2010 9:38

aivt писал(а):А мне в разных ситуациях нужны разные способы, и если уж не 9, но как минимум 8 способов я постоянно использую.


Любезный друг! (надеюсь я достаточно толерантно обратился).

Посмотри в википедии, что такое "бритва Оккама" и не умножай сущности. (конечно ты, как и любой образованный человек, знаешь, что такое "бритва Оккама", но здесь принято обращаться с собеседником как будто он не знает и ссылаться на вики).

Поработай в ТС и ты оценишь чем 1 хороший способ отличается от 10 любых других способов.

P.S. Нотариально заверенный скриншот по-прежнему в режиме боевой готовности ;)
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Mikle Сб Мар 27, 2010 10:44

Ромарио писал(а):смета.ру "слегка" задумчивая программа

Оптимизация работы в ближайших планах

Ромарио писал(а):Дайте пользователю возможность отключить ваш т.н. "буфер" и пользоваться простыми кнопками "Копировать"-"Вставить".

Задача по копированию строк через Ctrl+C Ctrl+V уже давно занесена в трекер. К сожалению из-за обилия более срочных задач к ее реализации еще не приступали.

Модератор (Mikle)
Все последующие сообщения не относящиеся к теме топика будут удаляться и никакой "нотариально заверенный скриншот" это не остановит. Для обсуждения подобных вопросов пользуйтесь системой личных сообщений на форуме.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение DarkGuest Вт Июн 22, 2010 4:39

Ув. Ромарио !
А нельзя ли рассказать, что такого хорошего в этом самом ТС?
Все-таки, ссылка типа"посмотрите на ТС" не оченб аргументирована, не так ли? Что конкретно Вас не устраивает здесь и нравится там?

Ну не покупать же его только "для посмотреть"...
Аватара пользователя
DarkGuest
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср Окт 11, 2006 2:25
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение Ромарио Чт Июл 15, 2010 14:13

ТС: (+) Скорость, минимализм и продуманность
(-) Есть и минусы :)

С.ру: (+) Навороченная
(-) Медленная, навороченная, непродуманная (создается ощущение, что её собирали по кускам разные люди, основываясь на заявках пользователей в здешнем форуме).

Или ещё так: ТС = Opera, Smeta.ru = IE

Это если вкратце. Про все остальное - читайте мои сообщения. Там все написано.

И вроде есть демки ТС.
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Уважаемые разработчики!

Сообщение дмитрий1000 Ср Авг 18, 2010 9:29

Согласен с Ромарио. Мы заложники работодателя, который в свое время купил смета.ру. Слава Богу ПИРовскую прогу от инфостроя поменяем на другую. А я сейчас тестирую демки гектора, и турбосметчика - смотрю и думаю как упрощенно все. Надоело искать ответы на форуме. Действительно похоже что смету.ру делают по обрывочным просьбам пользователей форума. Нет ощущения целостности проги. Все надо смотреть, читать, грузить, вставлять, - вручную быстрее получится. Одних флажков только сколько.Будущее за прогами не требующими обучения и с открытым интерфейсом для сметчика средней руки. Мне тут проверяющий говорит :"Почему в обосновании позиций ГЭСН сметы стоят сборник , глава, таблица, в ГЭСН нет то ли сборников, то ли глав , а есть разделы" . Я конечно отослал его к разработчикам сметы.ру. И с каким лицом можно заказчику показывать регистрационную карточку сметной проги. А сам думаю - ну неужели программисты не могли сборники перенести с прогу как есть. Обязательно надо от себя добавить. И эти добавки уже не в первый раз - я уже перестал на форум разработчикам писать , только умников из себя строят. Думаю чтобы работать со сметой ру надо знать все сборники, МДСы, последние письма , постановления наизусть, потом обучиться у них - куда в проге что вставлять, тогда все может быть получится.
Заказчик-девелопер
Аватара пользователя
 дмитрий1000
Актив
Актив
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн Сен 14, 2009 21:24
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»