Противорадиационное укрытие

Специалисты Центра ответят на ваши вопросы по сметному ценообразованию
Правила форума
Данный раздел закрыт в связи с занятостью специалистов НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве" ГК СтройСофт. Приносим свои извинения. О том, когда раздел заработает, будет сообщено дополнительно.



Противорадиационное укрытие

Сообщение Zulfiya Пт Мар 26, 2010 10:46

Здравствуйте!Подскажите мне, пожалуйста,как сделать правильно.Мне нужно посчитать смету на ПРУ.Дело в том, что ПРУ по проекту находится на первом этаже в здании АБК, в ССР нужно включить обе сметы:на ПРУ и на АБК. Из-за того, что в здании АБК предусматривалось ПРУ увеличили толщину стен(можно было по-тоньше), дополнительную вентиляцию и несколько дополнительных перегородок,в случае ЧС окна будут закладываться мешками с песком.И все, больше отличий нет.Два раза посчитать одно и то же здание не могу, но нужны две сметы.Помогите, пожалуйста,не могу ничего найти по этому вопросу:ни примеров смет,ни документов соответствующих, ни опытного специалиста у кого можно было бы спросить.В здании ПРУ предусматриваются кровати, медпункт, комната приема пищи - все это тоже должно входить в смету?
Аватара пользователя
Zulfiya
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт Мар 26, 2010 9:46
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Противорадиационное укрытие

Сообщение Кондратьева О.Н. Пт Мар 26, 2010 13:02

В ТСН-2001 и в МДС-35.2004 есть "Правила определения строительного объема здания" + "Положения о составе затрат и порядке их отнесения на стоимость строительства". Надеюсь, эти документы помогут Вам "разложить" объемы и стоимость.
По поводу кроватей, медпункта и пр. - делаем смету с учетом стоимости инвентаря и мебели...
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»