Минрегион РФ ограничит стоимость строительства километра

"А может, выдадут всем зарплату? А может, в плен нас возьмут японцы?" (с)... Говорят... тссс...



Минрегион РФ ограничит стоимость строительства километра

Сообщение NordWest Пт Янв 22, 2010 13:55

Кто что думает по этому поводу http://spbvoditel.ru/2010/01/22/011/?
Аватара пользователя
 NordWest
Актив
Актив
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт Июн 19, 2008 9:19
Откуда: СПб
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Минрегион РФ ограничит стоимость строительства километра

Сообщение ABK Пт Янв 22, 2010 14:08

Это очередная глупость чиновников. Дорога дороге рознь. Даже при одной категории. Я не дорожник но немного понимаю в этом. Во многом затраты зависят от грунтов. Например, у нас, в Оренбурге грунты пучинистые, суглинок. А при строительстве подушку ПГС 15 см в лучшем случае положат, толком не утрамбуют, в результате зимой дорога становится как стиральная доска, а весной, в период замерзания-оттаивания естественно разрушается. И все лето по-новой ямочный ремонт делают. Вот и результат экономии.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Минрегион РФ ограничит стоимость строительства километра

Сообщение PetrI Чт Мар 11, 2010 17:34

ABK писал(а):Это очередная глупость чиновников.

И это очень печально. Пока комсомольский лозунг будет звучать в кабинетах власти "Партия, дай порулить!" лучшего ждать не приходится. От установления каких-то пределов стоимости строительства или конструктива, а в данном случае километра дороги, воровать не перестанут. А вот к снижению качества, а то и к более печальным моментам, привести может в легкую. На первом плане должно стоять грамотное проектное решение, а не цена. "Рулевых" бы во времена зодчих отправить, я думаю мы бы сейчас ни одного храма не увидели.
Аватара пользователя
 PetrI
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Мар 11, 2010 10:45
Откуда: Ивановская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»