Замена ротора среднего давления турбины.

Специалисты Центра ответят на ваши вопросы по сметному ценообразованию
Правила форума
Данный раздел закрыт в связи с занятостью специалистов НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве" ГК СтройСофт. Приносим свои извинения. О том, когда раздел заработает, будет сообщено дополнительно.



Замена ротора среднего давления турбины.

Сообщение Гайворонский В. Е. Пн Янв 25, 2010 9:21

Добрый день! Столкнулся вот с какой проблемой. Заказчик хочет произвести замену ротора среднего давления турбины Т-110/120-130. Мы как подрядчик начали расценивать данную работу при помощи сборника "Базовые цены на работы по ремонту энергетического оборудования, адекватные условиям функционирования конкурентного рынка услуг по ремонту и техперевооружению". Посмотрев нашу смету Заказчик потребовал, чтобы мы осметили данную работу в ТЕР, т.к. сборник "Базовые цены на работы..." предполагает расценки на ремонт. А статья затрат у Заказчика на замену ротора проходит как реконструкция. Т.е. сборник "Базовые цены на работы..." я применять не могу , а в сборниках ТЕР таких работ нет. Подскажите пожалуйста может быть есть какие нибудь другие сборники по которым я могу расценить данную работу? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
 Гайворонский В. Е.
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн Дек 01, 2008 15:01
Откуда: Чувашия
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Замена ротора среднего давления турбины.

Сообщение krandr Пн Янв 25, 2010 17:47

Расценка на замену ротора турбины среднего давления (02-01066602-01) полностью соответствует выполняемой работе. Даже если эта работа выполняется в процессе реконструкции объекта, она не подпадает под определение понятия "реконструкция" , содержащееся в Письме Минфина СССР от 29.05.84 №80 и рекомендованное к применению Письмом Минфина РФ от 23.11.2006 № 03-03-04/1/794. Если Вам не удастся убедить Заказчика принять эту расценку, остается два варианта: 1)создать индивидуальную расценку и согласовать ее с Минрегионом и 2) воспользоваться сборником ТЕРм37 на монтаж оборудования общего назначения и сделать две сметных строки: демонтаж ротора и монтаж.
Андрей Николаевич
Аватара пользователя
 krandr
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт Фев 17, 2009 13:53
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Замена ротора среднего давления турбины.

Сообщение Гайворонский В. Е. Ср Янв 27, 2010 8:52

Большое спасибо. Надеюсь теперь что нибудь получиться.
Аватара пользователя
 Гайворонский В. Е.
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн Дек 01, 2008 15:01
Откуда: Чувашия
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»