Разборки с Шефмонтажем

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Разборки с Шефмонтажем

Сообщение Ольча Вт Янв 12, 2010 13:50

Всем здравствуйте!
Такой вопрос. Надо составить смету на шефмонтаж и пусконаладку холодильного оборудования в г. Баку (Азербайджан). Договор заключен. Сумма известна и она указана в Евро. Согласно МДС 37-ому я нашла что входит в шефмонтаж. Вопрос в другом-где достать образец заполнения формы на шефмонтаж?
Может сделать смету на монтаж сомого оборудования и материала. Плюс расчет командировочных, проезд и доставка оборудования отдельными расчетами. Собрать все в сводную таблицу и обозвать РАСЧЕТ на ШЕФМОНТАЖ!!!!
Подскажите пожалуйста. Очень надо!!!!
Быть слишком умным - ГЛУПО!!!!
Lankome
Аватара пользователя
Ольча
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 17:35
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Разборки с Шефмонтажем

Сообщение декрет Вт Янв 12, 2010 16:22

По науке! Приказ на выполнение шефмонтажных работ, где, что, как и какими силами - бригада, время проведения, что нужно от заказчика Энегия пар вода и пр матер, определить персонал заказчика. Кстати он тоже должен издать приказ. Бригада поименно с фактич зарплатой в у.е. Затем фомируете программу проведения пусконаладочных работ., указываете состав бригады, звена. Заказчик тоже оказывает помощь энергоносителями.Делете расчет-калькуляцию на проведение шефмонтажа и пусконаладочных работ и посылате на согласование и утверждение Заказчику Все ценах у.е.для вашего случая.
Аватара пользователя
 декрет
Актив
Актив
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн Янв 11, 2010 16:20
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Разборки с Шефмонтажем

Сообщение Ольча Вт Янв 12, 2010 20:49

А вы можете прислать пример такого расчета? Когда читаю Ваш ответ - все понятно. А для формирования расчета - мозг выключается
Быть слишком умным - ГЛУПО!!!!
Lankome
Аватара пользователя
Ольча
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 17:35
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Разборки с Шефмонтажем

Сообщение Ольча Ср Янв 13, 2010 9:18

декрет писал(а):По науке! Приказ на выполнение шефмонтажных работ, где, что, как и какими силами - бригада, время проведения, что нужно от заказчика Энегия пар вода и пр матер, определить персонал заказчика. Кстати он тоже должен издать приказ. Бригада поименно с фактич зарплатой в у.е.
Я расписываю план проведения (перечень работ) по шефмонтажу, так? Расписываю кто принимает участие от моей фирмы, например 2 ведущих инженера ИТР, так? Их среднемесячную з/п в у.е? Продолжительность - 21 календарный день? От заказчика: Заказчик представляет нам, на стройке электрическво, воду, и материал по приложению 2 в договоре (заказчик покупает за свой счет).

Затем фомируете программу проведения пусконаладочных работ., указываете состав бригады, звена. Заказчик тоже оказывает помощь энергоносителями.Делете расчет-калькуляцию на проведение шефмонтажа и пусконаладочных работ и посылате на согласование и утверждение Заказчику Все ценах у.е.для вашего случая.

Так составляю перечень работ по ПНР, состав звена от нашей фирмы тот же.
Я правильно вас поняла?
Быть слишком умным - ГЛУПО!!!!
Lankome
Аватара пользователя
Ольча
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 17:35
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Разборки с Шефмонтажем

Сообщение Синергетик Пн Янв 18, 2010 16:10

У меня недавно с УКС была эта тема.
Во-первых, поставщик оборудования (у нас импортное) сам указал стоимость шеф-монтажа. И мне сказали, что его можно включить к какому-либо оборудования из того же прайс-листа. Или же делать сложный и нудный расчет каждой позиции прайс-листа, выводить нечто среднее и т.д. Вообщем прицепил к наиболее дорогому виду оборудования. УКС все принял.
Аватара пользователя
Синергетик
Актив
Актив
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт Фев 29, 2008 16:03
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Разборки с Шефмонтажем

Сообщение Ольча Пн Янв 25, 2010 10:26

А можно лицезреть ваш пример оформления шефмонтажа на оборудования?
У нас отдельно договор на поставку оборудования и отдельно на сам шефмонтаж
Быть слишком умным - ГЛУПО!!!!
Lankome
Аватара пользователя
Ольча
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 17:35
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»