Материальные расходы входящие в состав расценки

Проектирование, монтаж, пусконаладка систем сигнализации и пожаротушения. Огнезащита.



Материальные расходы входящие в состав расценки

Сообщение Иринчик Пт Дек 18, 2009 10:12

Подскажите пожалуйста,какие МР включены например в расценке 4.12-32-2! Дело в том что у нас смонтирована труба, и сейчас нужно ее демонтировать и эту же трубу переустановить в другое место, заказчик утверждает что раз у нас эта труба уже была монтирована, то нужно МР=0. А мне кажеться что я не должна удалять МР, ведь я так и так не беру стоимость самой трубы, где посмотреть что именно входит в материальные расходы и каким документом можно обосновать что это не надо удалять!Я так подозреваю что в этой расценке под МР подозреваются расходы на дюпеля, электроды и что там еще расходные материалы да хоть перчатки для рабочих! Где можно точно посмотреть!Буду очень благодарна всем откликнувшимся
Аватара пользователя
Иринчик
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср Июл 01, 2009 12:18
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Материальные расходы входящие в состав расценки

Сообщение Кондратьева О.Н. Пн Дек 21, 2009 17:39

Иринчик писал(а):Подскажите пожалуйста,какие МР включены например в расценке 4.12-32-2! Где можно точно посмотреть!

Вам необходимо обратиться в Мосстройцены с официальным запросом по указанному нормативу о ресурсах...
Иринчик писал(а): Дело в том что у нас смонтирована труба, и сейчас нужно ее демонтировать и эту же трубу переустановить в другое место, заказчик утверждает что раз у нас эта труба уже была монтирована, то нужно МР=0. А мне кажеться что я не должна удалять МР...

Вы правы. На работу по демонтажу принять норматив на монтаж с демонтажным коээфициентов (с МР=0), а монтажные работы - по нормативу на монтаж (с учетом вспомогательных материалов), но без стоимости трубы
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»