ФЕР - не могу понять где материалы?

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




ФЕР - не могу понять где материалы?

Сообщение Borinik Сб Ноя 28, 2009 18:16

Добрый день!
Начал делать сметку в ФЕР и что-то не пойму - где материалы с кодом 120? И вообще как-то мало материалов, что делать, если в базе нет, например кабеля ВВГнг, а по счету заказчик брать не разрешает? И еще непонятно что делать с материалами с нулевой стоимостью в расценке? Судя по почившийся цене - вроде как все учтено. Прошу прощения, может за глупые вопросы, но в ФЕРах работаю первый раз, раньше только ТСН(еще раньше МТСН) работал, а там как то все по другому и все что надо есть(ну почти)
Аватара пользователя
 Borinik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб Ноя 28, 2009 18:04
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ФЕР - не могу понять где материалы?

Сообщение МихаилК Пн Ноя 30, 2009 15:38

Просто переведи цены на материалы не учтенные в расценках в цены 2001 года, и вставь в материалы к расценке....
г. Орел
Аватара пользователя
 МихаилК
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 17, 2009 17:01
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: ФЕР - не могу понять где материалы?

Сообщение Pavelsom Пн Ноя 30, 2009 16:12

1) Для ФЕР выпускается отдельно ежемесячный Каталог текущих цен в г.Москве, там большой выбор материалов и оборудования.
2) Если материал учтен расценкой, даже с нулевой ценой, то его стоимость всё равно учтена в МР расценки. Легко проверить: у вас в закладке "Нормативные ресурсы" стоит суммарная стоимость всех ресурсов с проставленной ценой. Если сравнить эту цифру с цифрой в графе МР расценки то видно что она намного меньше.
Аватара пользователя
 Pavelsom
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс Июн 18, 2006 21:07
Откуда: Москва
Репутация: 35 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»