Монтаж горелочной плиты

Специалисты Центра ответят на ваши вопросы по сметному ценообразованию
Правила форума
Данный раздел закрыт в связи с занятостью специалистов НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве" ГК СтройСофт. Приносим свои извинения. О том, когда раздел заработает, будет сообщено дополнительно.



Монтаж горелочной плиты

Сообщение Robin Пт Ноя 13, 2009 8:08

Уважаемые специалисты, нужна помощь))) :) Нужно расценить монтаж плиты горелочной на жаровой трубе блока регенерации. Попробую описать что нужно))), сама не совсем понимаю. Столкнулась впервые. К горелочной газовой трубе присоеденена горелка, которая крепится к листу диаметром 1300 мм, лист крепится к жаровой трубе (монтаж листа тоже нужно расценить) Уже в жаровой трубе к горелке крепится металлическая обечайка(нужен монтаж) из листа диаметром 700 мм, в которую монтируется горелочная плита (горелочный камень). Горелочный камень защищает стенки жаровой трубы от перегрева, когда происходит розжиг. Не знаю по какому сборнику это расценить. Может как оборудование общего назначения?

И еще небольшие вопрос по ТХ. Как расценить монтаж межфланцевых кранов? По какой расценке на технологический трубопровод монтируется фильтр фланцевый (масса 8 кг). И как расценить установку монометрических кранов (уст. под монометрами диаметром 10 мм)?

Заранее всем благодарна!!!
Аватара пользователя
Robin
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн Ноя 02, 2009 12:46
Откуда: Ямало-Ненецкий АО
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Монтаж горелочной плиты

Сообщение krandr Чт Ноя 26, 2009 17:13

1.Вы не указали, в какой нормативной базе работаете, поэтому о конкретной расценке говорить сложно. Расценки на оборудование общего назначения явно не подходят. Почему - посмотрите техическую часть. Подойдет, видимо, расценка на изготовление мелких конструкций в построечных условиях. В ТСН это в 9-м строительном сборнике, в ФЕР - в 38-м монтажном.
2. Ответ на свой второй вопрос Вы можете найти во 2-м отделе справочника "Технологические трубопроводы".
Андрей Николаевич
Аватара пользователя
 krandr
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт Фев 17, 2009 13:53
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»