Разборка железобетонного покрытия М300

Вопросы касательно расценки материалов и работ в строительстве и ремонте



Разборка железобетонного покрытия М300

Сообщение Rossi Вт Ноя 10, 2009 10:46

Здравствуйте . спрашиваю ваше мнение.
У нас смена типа покрытия по благоустройству. И идет разборка железобетона марки 300. Я использовала расценку ТЕР46-04-003-10 "Разборка железобетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки 300" . Стоимость за 1м3 =3419,44 руб. Институт же мне выпустил смету с расценкой по разборке фундаментов ТЕР46-04-001-03. При устном общении товарищ сметчица настаивает что разбирали мы не конструкции.. а я же настаиваю что и не фундамент.. а тем более марка бетона у нас указана по проекту и что разборка фундамента не учитывает данный параметр. Кто прав, как считаете ?
Аватара пользователя
Rossi
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт Авг 20, 2009 9:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Разборка железобетонного покрытия М300

Сообщение Юлия. г. Вт Ноя 10, 2009 20:50

Прикольно... почитайте вот здесь: viewtopic.php?f=38&t=10075. Покажите женщине закон №257-ФЗ : дорожное полотно, дорожное покрытие - конструктивные элементы автомобильной дороги, но даже если это не конструкция, то расценивать по разборке фундамента - идиотизм. Впрочем, Ваш вариант мне тоже не кажется правильным: точно ли будут разбирать всё с помощью отбойного молотка? В техчасти сб 46 в п.1.16 читаем, что "расценки на разборку бетонных, железобетонных и каменных конструкций предусматривают производство работ в отдельных местах с применением ручных механизмов и приспособлений (отбойные молотки и т.п.)..." Есть прямая расценка на разборку цементобетонного покрытия по сб.27, но она не такая жирная. А если в городских условиях, то 68-12-5.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Re: Разборка железобетонного покрытия М300

Сообщение Rossi Ср Ноя 11, 2009 16:38

так как у нас и так идет частичная замена покрытия, я и посчитала что "в отдельных местах" это подходящее определение. Я даже не подумала , что имеется ввиду точечная вспашка. И цементобетон намного проще в разработке, насколько знаю ,чем бетон М300, а ведь я стала настаивать на данной расценке именно из-за конкретизации марки и подходящего состава работ.
Аватара пользователя
Rossi
Актив
Актив
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт Авг 20, 2009 9:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»