Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение Яночка Вт Окт 20, 2009 18:10

Я только начинающий сметчик, и боюсь что не все учла, Подскажите как можно увеличить смету.Заказчик бюджетная организация.
Вложения
К-18 - УТ7 - УТ-5(3243118,80).xls
(605 Кб) Скачиваний: 1411
Аватара пользователя
Яночка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Фев 25, 2009 19:38
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение Светик М Пт Окт 23, 2009 10:57

ПРИ БЫСТРОМ ПРОСМОТРЕ: НЕ УЧЛИ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ КАНАЛА ХОТЯ ДЛЯ ППУ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, НА КАМЕРЕ НЕТ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ, В КАМЕРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЗЕЛ ОБВЯЗКИ? СООТВЕТСТВЕННО ИЗОЛЯЦИЯ ТРУБ, ВРЕЗКА ШТУЦЕРА ПОД СПУСКНИКИ, ПРИЯМОК?, ФАСОННЫЙЕ ЧАСТИ В ППУ, УЧТЕНА ЛИ САМА НЕПОДВИЖКА(МЕТАЛ КОНСТ)?
Аватара пользователя
Светик М
Актив
Актив
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт Апр 14, 2006 13:11
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение SW Пн Окт 26, 2009 12:57

Расценка 06-01-097-1-установка арматуры---а материалы в состав расценки входят --что-то маленькая цена за тонну-257 рублей? материалы просмотрите все есть в расценках--не надо добавлять?! Обычно в расценках на трубы(особенно где всякие фасонные части, клапаны, задвижки) мтр отдельной строкой надо добавлять. В колодцать можно предусмотреть гидроизоляцию их с наружной стороны в два слоя, транспортировка материалов--обычно в стоимсти мтр учтена доставка на расстояние 30 км(если объект находится на свыше 30 км (допустим 40 км) необходимо учестьтранспортировку на 40-30=10 км , те транспортные расходы на 10 км. Временные здания и сооружения---почему не учли???
С уважением к коллегам, SW.
Будьте мудры, как змеи. Змея гибка, может пролезть в даже очень узкую щель!
Аватара пользователя
SW
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Янв 22, 2008 15:20
Откуда: Тюмень
Репутация: 5 (?)

Re: Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение Яночка Пн Окт 26, 2009 14:14

SW писал(а):Расценка 06-01-097-1-установка арматуры---а материалы в состав расценки входят --что-то маленькая цена за тонну-257 рублей? материалы просмотрите все есть в расценках--не надо добавлять?! Обычно в расценках на трубы(особенно где всякие фасонные части, клапаны, задвижки) мтр отдельной строкой надо добавлять. В колодцать можно предусмотреть гидроизоляцию их с наружной стороны в два слоя, транспортировка материалов--обычно в стоимсти мтр учтена доставка на расстояние 30 км(если объект находится на свыше 30 км (допустим 40 км) необходимо учестьтранспортировку на 40-30=10 км , те транспортные расходы на 10 км. Временные здания и сооружения---почему не учли???


Временные здания и сооружения не учла, потому что не пропускают, а транспортные расходы - объект находится в пределах 10км.
Аватара пользователя
Яночка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Фев 25, 2009 19:38
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение Яночка Пн Окт 26, 2009 14:32

Светик М писал(а):ПРИ БЫСТРОМ ПРОСМОТРЕ: НЕ УЧЛИ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ КАНАЛА ХОТЯ ДЛЯ ППУ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, НА КАМЕРЕ НЕТ ПЛИТ ПЕРЕКРЫТИЯ, В КАМЕРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЗЕЛ ОБВЯЗКИ? СООТВЕТСТВЕННО ИЗОЛЯЦИЯ ТРУБ, ВРЕЗКА ШТУЦЕРА ПОД СПУСКНИКИ, ПРИЯМОК?, ФАСОННЫЙЕ ЧАСТИ В ППУ, УЧТЕНА ЛИ САМА НЕПОДВИЖКА(МЕТАЛ КОНСТ)?


Неподвижную опору не учла, говорят, что бетон который входит в расценку и есть сама опора. Не знаю так ли это?
Аватара пользователя
Яночка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Фев 25, 2009 19:38
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение Золушка Пн Окт 26, 2009 16:41

А по поводу п.19 ни у кого нет других предложений?
Нам давали прим.расц. из 26сб.
Но не знаю насколько это было правильно...
Аватара пользователя
Золушка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт Янв 23, 2007 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Re: Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение Яночка Ср Окт 28, 2009 17:43

Золушка писал(а):А по поводу п.19 ни у кого нет других предложений?
Нам давали прим.расц. из 26сб.
Но не знаю насколько это было правильно...


А какую именно из 26сб.?
Аватара пользователя
Яночка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср Фев 25, 2009 19:38
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Прокомментируйте мою смету на прокладку теплосети.

Сообщение kroshka_zhu Пн Ноя 02, 2009 11:02

Здравствуйте, я конечно сама новичок, но занимаюсь теплосетями, вот мои поправки, могу и ошибаться конечно :roll:
На разработку грунта я беру повышающие коэффициенты из тех.части - 3.36,3.46,3.184,3.187. Разделяем разработку на сухой и мокрый грунт. Не учтен материал труб. Неподвижные опоры обычно идут с арматурой. засыпку труб песком беру по: 1-01033-2 + песок. Что-то я вообще многих материалов не вижу - компенсаторов, фитингов, бетона, арматуры. Они у вас внутри расценки что ли сидят? В колодцах тоже непонятно что за материалы, люки, кольца, днища и т.д. Что делаете с грунтом? Я ставлю погрузку от ручной разработки и перевозку на ПТО. Еще, кстати, мы обычно учитываем изоляцию труб, муфтами и пенополиуретаном.
Аватара пользователя
kroshka_zhu
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Окт 06, 2008 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»