наружные эвакуационные лестницы

Всё о проектировании объектов и сметах на проектные работы



наружные эвакуационные лестницы

Сообщение Elenka79 Чт Окт 22, 2009 14:27

Доброго дня суток!
Вопрос в следующем: по какому СБЦ можно расценить проектирование наружных пожарных лестниц (эвакуационных)? (не Москва)
В существующем здании наружных пожарных лестниц не было. Согласно предписания пож.надзора необходимо их устройство. Будут выполняться (ориентировочно) следующие работы: пробивка дверного проема в наружной стене (в т.ч. усиление и перемычка), устройство наружных лестничных площадок и маршей с креплением к существующей стене. Заказчик - бюджет
Пытаюсь расценить:
1-ая смета - СБЦ на обмерные работы и обследование зданий и сооружений. Москва, 1998 г. (обмер и обследование существующих конструкций) (НО! расчет идёт от строительного объема здания, а у меня только часть здания)
2-ая смета - СБЦ на разработку технической документации для капитального ремонта строительных конструкций зданий и сооружений. Москва, 1998 г. (расчёт так же от строительного объема здания)
Плиииз... помогите! :oops:
Спасибо!
Аватара пользователя
Elenka79
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн Окт 06, 2008 7:23
Откуда: Свердловская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: наружные эвакуационные лестницы

Сообщение elovkov Чт Окт 22, 2009 21:42

1я смета: смотрите таблицы 8, 9 - там расписаны отдельные части зданий, + в таблицах 10, 11 есть повышающие коэффициенты
2я смета: СБЦ 2003 "Объекты жилищно-гражданского строительства" посчитать все здание, взять относительную стоимость мероприятий пож. безопасности, + можно еще посмотреть таб 44 - отдельные части зданий
Проектирование транспортных сооружений.
ПОС. ППР.
Сметы ПИР (все виды работ).
Аватара пользователя
 elovkov
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн Окт 19, 2009 12:20
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: наружные эвакуационные лестницы

Сообщение Elenka79 Пт Окт 23, 2009 8:40

Благодарю :D
1-ая смета - так и приняла (смущает, что измеритель 100 куб.м. здания и согласно таб.9, п.2 принимаю % на стены (я так понимаю это на все наружные стены здания), а мне необходимо обследовать только стены, к которым и будет крепиться лестницы).
Может принять понижающий коэффициент к виду работ, но он ничем не регламентирован?
на счет 2-ой сметы больше склоняюсь к своему варианту, т.к. основным будут - проект усиления конструкций.
По СБЦ 2003 "Объекты жилищно-гражданского строительства" противопожарные мероприяти очень трудно выделить, если только часть АС, но эта часть будет ничтожна мала.
Может быть ещё варианты?!
Аватара пользователя
Elenka79
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн Окт 06, 2008 7:23
Откуда: Свердловская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»