ПНР количество каналов в СКУД

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение Berta Пт Сен 25, 2009 15:46

Помогите пожалуйста в подсчете каналов.
в системе Контроля и управления доступом есть:

36 электромеханических замков
39 считывателей
33 кнопки на выход
33 магнитно-контактных извещателей

Количество каналов I группы (передачи управляющих воздействий от КТС к ТОУ) = количеству замков?
Количество каналов II группы (преобразования информацмм от ТОУ к КТС) = количество МКИзвещателй?
Количество каналов 4 группы = ?...
5 группа - 1 сигнал в Систему охранной сигнализации.

Запуталась совсем.
Аватара пользователя
Berta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн Июл 27, 2009 16:52
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение Северный ветер Пн Сен 28, 2009 9:25

Считыватели - устройства промежуточные в аспекте ТЧ-ГЭСНп2, и в подсчёте каналов не участвуют. Кнопки на выход, как правило, локального действия - так сказать, изнутри помещения только на открывание данного замка, в АСУТП они не включены, сигнали с них ниекуда не отображаются. Т.е. кнопки тоже не учтиваются, скорее всего. Поэтому, на мой взгляд, Вы нисколько не запутались и правильно предполагаете: замки = магнитоконтактные + канал связи.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение Berta Пн Сен 28, 2009 11:25

По мнению проектировщика системы, на экране у Оператора будет видно открыта ли дверь считывателем или кнопкой - вот количество кнопок и оказалось у меня во второй группе каналов вместе с МКИзвещателми.....не знаю верить уж проектировщикам или нет ...
дОжили :)))

плюс все двери могут открывать оператором, в итоге: количество дверей=количеству каналов 3 группы?
Аватара пользователя
Berta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн Июл 27, 2009 16:52
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение Северный ветер Пн Сен 28, 2009 12:08

Ну не Ваша задача, верить проектировщикам или нет. Ихз задача - выдать достоверные данные, поставить под ними дату и подпись. Ну а В уж, так сказать... Может быть такое проектное решение, может быть выведен сигнал от кнопки "на башку". Я бы взяла всё же как каналы отображения информации сверх первого, с К=0,01 на кажду. кнопку, по кол-ву кнопок. Это так, не сильно думая, не видя проекта - но если сигналы есть, такой подсчёт не отклонить проверяющему.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение Berta Пн Сен 28, 2009 14:20

Спасибо! Так наверное и возьму.

А получить от проектировщика достоверные данные по каналам да еще и с подписью - задача у нас невыполнимая. Увы...
Аватара пользователя
Berta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн Июл 27, 2009 16:52
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение Вероника23 Чт Окт 15, 2009 8:57

Berta, почему невыполнимая? У нас раньше тоже была невыполнимая, потом приучили - без подписи документы не принимаем... Иначе через 2 года уже никто не вспомнит, кто давал данные, когда давал данные и зачем вообще это было сделано. Данные, кот. нам подали храню в папках по объектам, теперь уже никто не сможет мне сказать, что я что-то взяла из головы.
Умных людей неумные обычно не раздражают - хотя бы потому, что раздражаться глупо. А вот неумные тупо и тщательно ненавидят умных сугубо за факт их существования, создающий для них неблагоприятный фон. (с)
Аватара пользователя
Вероника23
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт Апр 10, 2009 15:22
Откуда: Краснодар
Репутация: 2 (?)

Re: ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение Berta Чт Окт 15, 2009 9:10

Вероника23 писал(а):Berta, почему невыполнимая? У нас раньше тоже была невыполнимая, потом приучили - без подписи документы не принимаем... Иначе через 2 года уже никто не вспомнит, кто давал данные, когда давал данные и зачем вообще это было сделано. Данные, кот. нам подали храню в папках по объектам, теперь уже никто не сможет мне сказать, что я что-то взяла из головы.

буду работать в этом направлении... (Воодушевленная ответами участниками форума :D )
Аватара пользователя
Berta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн Июл 27, 2009 16:52
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: ПНР количество каналов в СКУД

Сообщение OLEG93 Пт Окт 25, 2019 14:32

Здравствуйте! есть у кого нибудь примеры смет по пусконаладке (тсн) на СКУД, домовые сети и элементы АСУД, СКС, АПС и прочие инженгерные системы
Аватара пользователя
OLEG93
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт Окт 25, 2019 13:01
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»